Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita ad Almese a 145.000 € (cod.65584e37)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita ad Almese - 65584e37.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Almese
Per quanto riguarda più in generale il comune di Almese, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Rivera.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,31%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
145.000 €
Superficie:
215 m²
Prezzo al m²:
674 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Almese (TO)
Zona OMI:
B1 (INTERO TERRITORIO COMUNALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 16 dicembre 2025

DESCRIZIONE

con posto auto con terrazza con garage

Via Viassa 2 215mq Almese Torino Piemonte caseitalia di rosta propone in vendita ad almese in posizione soleggiata e tranquilla terra-tetto unifamiliare con ampi spazi accessori e grande potenziale. laccesso alla propriet avviene tramite corte privat […]

  • easyavvisi.it