Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Novara in zona zona Porta Mortara a 210.000 € (cod.652f34c4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Novara in zona zona Porta Mortara - 652f34c4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Novara
Per quanto riguarda più in generale la città di Novara, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Città, mentre nella zona di zona Porta Mortara è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (zona Porta Mortara) è pari a 1.825 €/m², molto vicina ai valori della zona Centro Città che sono i più alti della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in deciso aumento (+8,33%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
210.000 €
Superficie:
161 m²
Prezzo al m²:
1304 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Novara (NO)
Zona OMI:
C1 (V.MONTE S. GABRIELE,V.FERRUCCI, V. BONOMELLI, FERR. TO-MI, CAN. QUINTINO SELLA, V. S. N. COSTA, V. CURTATONE, V. G. CESARE.)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 16 dicembre 2025

DESCRIZIONE

con cantina con balcone con posto auto con terrazza

CORSO XXIII MARZO € 210.000 All' ULTIMO PIANO di un ELEGANTE STABILE proponiamo un appartamento di AMPIA METRATURA (161 mq) composto da: ingresso, cucina, studio, 3 camere da letto, ripostiglio e due bagni. Balcone L'alloggio, ben distribuito e nelle vicinanze del CENTRO DELLA CITTA' è luminoso e panoramico. Gli impianti e le finiture, seppure gradevoli (come il parquet inchiodato in alcuni locali, etc. ) sono da RIAGGIORNARE e PERSONALIZZARE. Cantina e BOX completano la proprietà. Possibilità di acquistare secondo box ad € 16.000 nel palazzo di fronte. La metratura, la posizione ed il rapporto qualità / prezzo, rendono la nostra proposta MOLTO, MOLTO INTERESSANTE!! Cod. 7062

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it