Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Invorio a 27.000 € (cod.65bd785c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita ad Invorio - 65bd785c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Invorio
Per quanto riguarda più in generale il comune di Invorio, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,20%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
27.000 €
Superficie:
64 m²
Prezzo al m²:
421 €/m²
Piano:
(SENZA ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Invorio (NO)
Zona OMI:
B1 (VECCHIO NUCLEO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 21 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo RE/MAX Wings

RE/MAX Wings

Corso Cavour, 66, Dormelletto (NO)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare con cantina da ristrutturare senza ascensore

INVORIO CENTRO PAESE Tra il Lago Maggiore e il Lago d'Orta, nel cuore del paese e comodo per tutti i servizi, proponiamo ampio bilocale da ristrutturare ideale come abitazione principale o come investimento immobiliare. L'appartamento è posto al secondo piano senza ascensore in contesto cortilizio molto riservato ed è composto da due locali con bagno e ripostiglio. Al piano superiore uno spazioso sottotetto di 60 mq consentirà di ampliare il bilocale creando un appartamento mansardato su due livelli di generosa metratura. Il bilocale si raggiunge tramite comoda scala condivisa che conduce sia al secondo piano che al sottotetto. Nessuna spesa condominiale

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it