Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Cerano a 120.000 € (cod.65b48908)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale in vendita a Cerano - 65b48908.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cerano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cerano, sono presenti al momento meno di dieci annunci per locali commerciali in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
120.000 €
Superficie:
427 m²
Prezzo al m²:
281 €/m²
Zona OMI:
C1 (SEMICENTRALE)
Indirizzo:
Aggiornato:
mar 12 maggio 2026

DESCRIZIONE

orzione di edificio cielo-terra al rustico In posizione strategica e ottimamente servita, proponiamo in vendita una porzione di edificio indipendente sviluppata su due livelli (Piano Terra e Piano Primo), caratterizzata da ambienti ampi e luminosi. L’immobile si presenta allo stato rustico avanzato, offrendo il massimo della flessibilità architettonica e impiantistica per una personalizzazione totale degli spazi. Attualmente accatastato come commerciale, l'immobile offre grandi potenzialità operative grazie a una porzione di fabbricato dedicata ad uso magazzino, ideale per stoccaggio o attività artigianale. La versatilità della struttura permette la realizzazione di una casa del custode, soluzione ottimale per garantire vigilanza e gestione diretta della proprietà, d'uso. Si tratta di una proposta rara per chi cerca indipendenza e la possibilità di coniugare spazi di deposito e abitazione in un unico complesso cielo-terra. Per informazioni e visite contattare il Geom. Arrigoni al numero. Informa e Vende.Porzione di edificio cielo-terra al rustico

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net