Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Sanfrè a 245.000 € (cod.65bb760d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Sanfrè - 65bb760d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sanfrè
Per quanto riguarda più in generale il comune di Sanfrè, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in debole aumento (+1,94%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
245.000 €
Superficie:
122 m²
Prezzo al m²:
2008 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
F
IPE:
283.4 kwh/m²
Città:
Sanfrè (CN)
Zona OMI:
B1 (CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

PROPOSTO DA:

IMMOBILIARE SOMMARIVA S.A.S.

DESCRIZIONE

con posto auto con cantina con garage con cortile con balcone con terrazza

Nel comune di Sanfrè, è disponibile per la vendita una villa singola. Questa proprietà offre un ambiente accogliente e funzionale. La villa è libera su quattro lati, circondata da un giardino e un cortile che garantiscono spazi esterni privati e piacevoli. Situata in una posizione tranquilla e soleggiata, la casa è ideale per chi cerca serenità e comfort. Al piano terra, la zona giorno è composta da un ampio soggiorno, una cucina ben organizzata, una sala da pranzo che si affaccia sul terrazzo direttamente collegato al giardino e cortile e un bagno. Una scala a chiocciola conduce alla zona notte, composta da una camera da letto, un salotto e un ripostiglio, oltre a due balconi che garantiscono luminosità e aria fresca. La villa dispone di due bagni, uno per ogni piano abitativo. Al piano seminterrato, una tavernetta e una cantina offrono spazi aggiuntivi per il tempo libero e lo stoccaggio. Completano la proprietà un'autorimessa per due auto assicurando comodità e praticità. La disposizione degli spazi è pensata per offrire praticità e convivialit

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net