Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Sampeyre a 15.000 € (cod.65b8101b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Sampeyre - 65b8101b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sampeyre
Per quanto riguarda più in generale il comune di Sampeyre, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in calo (-4,17%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
15.000 €
Superficie:
34 m²
Prezzo al m²:
441 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Sampeyre (CN)
Zona OMI:
B1 (CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente costruzione di recente costruzione edificio storico

In posizione tranquilla e comoda ai servizi, a pochi passi dal centro del paese, proponiamo in vendita grazioso monolocale mansardato completamente arredato e subito abitabile. Situato nel cuore della splendida Valle Varaita, a circa 1000 metri di a […]

  • idealista.it