Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Sampeyre in zona Dragoniere a 21.000 € (cod.65293f40)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Sampeyre in zona Dragoniere - 65293f40.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sampeyre
Per quanto riguarda più in generale il comune di Sampeyre, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in calo (-4,17%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
21.000 €
Superficie:
90 m²
Prezzo al m²:
233 €/m²
Pubblicato:
ven 6 febbraio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con caminetto di recente ristrutturazione da ristrutturare di recente costruzione

Borgata Dragoniere, a pochi minuti dal centro del paese di Sampeyre , CN, a circa 1300 metri di altitudine, Larry Immobiliare propone in vendita rustico in pietra con tetto recentemente ristrutturato, libero su due lati e disposto su due livelli. Il […]

  • bakeca.it