Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Saluzzo a 295.000 € (cod.65b8414b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Saluzzo - 65b8414b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Saluzzo
Per quanto riguarda più in generale la città di Saluzzo, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,85%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
295.000 €
Superficie:
92 m²
Prezzo al m²:
3206 €/m²
Zona OMI:
B1 (VIE TORINO,CIRCONVALLAZIONE,DONAUDI,TORINO,SALITA CASTELLO,LEMURA,BODONI,SPIELBERG)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Ferrero case

Ferrero case

Corso italia 6, Saluzzo (CN)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con cantina con posto auto con termocondizionamento con garage con riscaldamento autonomo di nuova costruzione

SALUZZO- centralissimo a 50 metri da Duomo- vendesi in un piccolo condominio in fase di ristrutturazione alloggio sito al secondo piano composto da: ampia cucina-soggiorno, una camera matrimoniale , bagno, ripostiglio con tetto a vista in legno- cantina e posto auto coperto- riscaldamento autonomo con pompa di calore- L'acquirente può accedere a u8na detrazione fiscale del 50% (36% se seconda casa) su un importo pari al 25% del prezzo di acquisto (dichiarato in atto) per un massimo di Euro 96.000. (detrazione in 10 anni) scadenza 31.12.2027-- per informazioni Agenzia Ferrerocase-corso Italia 6_Saluzzo tel .- 0175 42659

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net