Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Santo Stefano Belbo in zona Camo a 288.000 € (cod.65b59f0d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Santo Stefano Belbo in zona Camo - 65b59f0d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Santo Stefano Belbo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Santo Stefano Belbo, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Camo, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 745 €/m² per appartamenti in vendita.
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in debole diminuzione (-1,63%).
Invece i prezzi per la zona di sono in sostanziale calo.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
288.000 €
Superficie:
480 m²
Prezzo al m²:
600 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Santo Stefano Belbo (CN)
Zona OMI:
E1 (CAMO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Ag.Immobiliare Boido

DESCRIZIONE

con giardino con garage

S. Stefano belbo - frazione camo - proponiamo in vendita in posizione collinare dominante con panorama mozzafiato sulle meravigliose colline di moscato e catene montose Alpi - ampio cascinale in buone condizioni circondato da 9.000 mq. Di terreno agricolo di cui 6.000 mq. A vigneti moscato asti d. O. C. G. Al piano terreno: antica abitazione di cucina e camera, oltre n

  • immobiliare.it
  • idealista.it