Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Peveragno a 295.000 € (cod.65b16774)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Peveragno - 65b16774.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Peveragno
Per quanto riguarda più in generale il comune di Peveragno, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Pradeboni.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,37%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
295.000 €
Superficie:
265 m²
Prezzo al m²:
1113 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
4
Classe energetica:
n.d.
Città:
Peveragno (CN)
Zona OMI:
E1 (VILLAGGIO COLOMBERO E DINTORNI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 5 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Obiettivo casa

Obiettivo casa

Corso Giolitti 16/b, Cuneo (CN)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino con posto auto con garage da ristrutturare

PEVERAGNO – COLOMBERO In posizione panoramica e riservata, proponiamo splendida villa completamente indipendente su quattro lati, immersa nel verde e circondata da un meraviglioso giardino privato di circa 1.800 mq. Costruita alla fine degli anni ’80, la proprietà si distingue per gli ampi spazi, la grande luminosità e l’atmosfera accogliente, ideale sia come abitazione principale sia per due nuclei familiari

  • immobiliare.it
  • idealista.it