Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Mondovì a 198.000 € (cod.65b4937d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Mondovì - 65b4937d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Mondovì
Per quanto riguarda più in generale la città di Mondovì, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+3,07%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
198.000 €
Superficie:
800 m²
Prezzo al m²:
247 €/m²
Piano:
n.d. (con ascensore)
Bagni:
11
Classe energetica:
G
Città:
Mondovì (CN)
Pubblicato:
gio 16 ottobre 2025

PROPOSTO DA:

IMMOBILIARE CAMPERI SAS DI CAMPERI GEOM. ARMANDO & C

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con cantina con posto auto con terrazza con giardino di recente ristrutturazione con ascensore da ristrutturare

La proprietà in vendita si trova nella zona residenziale del Borgatto a Mondovì (adiacente al cinema Bertola) con accesso pedonale da via Nallino e carraio da importante ed esclusivo giardino di proprietà completamente recintato. Si tratta di uno sta […]

  • oikia.it