Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Frabosa Sottana a 84.000 € (cod.65b6d7a2)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Frabosa Sottana - 65b6d7a2.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Frabosa Sottana
Per quanto riguarda più in generale il comune di Frabosa Sottana, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Prato Nevoso.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,52%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
84.000 €
Superficie:
113 m²
Prezzo al m²:
743 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
F
IPE:
248.1 kwh/m²
Città:
Frabosa Sottana (CN)
Zona OMI:
E2 (GOSI PIANVIGNALE, ALMA, RIOSECCO E DINTORNI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 24 febbraio 2026

PROPOSTO DA:

logo LinoCase

LinoCase

Via beccaria 2/d, Mondovì (CN)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente costruzione con terrazza con posto auto con balcone con cantina di recente costruzione per vacanza con giardino con cucina abitabile

Nel cuore di Frabosa Sottana, in una zona tranquilla e riservata, proponiamo in vendita luminoso appartamento di 113 mq al piano terreno, ideale sia come prima casa che come casa vacanze in montagna o investimento immobiliare. L’immobile, in buono stato abitativo, si distingue per gli spazi ampi e ben distribuiti: Cucina abitabile, Soggiorno spazioso e accogliente, Due camere da letto confortevoli e Due bagni finestrati. Completano la proprietà un balcone, box auto privato, due cantine e terreno adiacente di propriet

  • trovacasa.net
  • oikia.it