Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Cervere a 490.000 € (cod.65aad15a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Cervere - 65aad15a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cervere
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cervere, sono presenti al momento più di dieci annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
490.000 €
Superficie:
260 m²
Prezzo al m²:
1884 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Cervere (CN)
Zona OMI:
B1 (CENTRO URBANO, GRINZANO E DINTORNI)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 30 aprile 2026

PROPOSTO DA:

logo Engel & Völkers Alba-Langhe e Roero

Engel & Völkers Alba-Langhe e Roero

Via Mandelli, Alba (CN)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con garage di recente ristrutturazione

Villa ristrutturata con piscina e vista panoramica Nella parte più alta della collina di Cervere, da cui si gode una splendida vista aperta sulle Alpi e sulle Langhe, la villa è stata recentemente e accuratamente ristrutturata, ritrovando nuova vita […]

  • idealista.it