Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Bra a 375.000 € (cod.65bcabf1)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Bra - 65bcabf1.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bra
Per quanto riguarda più in generale la città di Bra, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Bandito.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,89%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
375.000 €
Superficie:
148 m²
Prezzo al m²:
2533 €/m²
Piano:
(SENZA ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Bra (CN)
Zona OMI:
B1 (NUCLEO CENTRALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con terrazza di recente ristrutturazione di nuova costruzione senza ascensore edificio storico

BRA: in un elegante stabile storico di inizio '900, appartamento di circa 150 mq sito al primo piano, senza ascensore, completamente ristrutturato ad inizio 2026, con finiture di pregio e particolare cura dei dettagli. Un ampio ingresso, impreziosito dalla presenza di una comoda armadiatura a muro, accompagna l'entrata in casa. Uno spazioso soggiorno living con cucina a vista ed uscita su uno stupendo terrazzo di 30 mq, dotato di privacy ed intimità, compone la zona giorno

  • immobiliare.it
  • idealista.it