Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Valdilana in zona Vico a 17.850 € (cod.6587d081)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Valdilana in zona Vico - 6587d081.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Valdilana
Per quanto riguarda più in generale il comune di Valdilana, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Vico.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Vico, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 395 €/m² per appartamenti in vendita.
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,93%).
Invece i prezzi per la zona di sono in debole aumento.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
17.850 €
Superficie:
72 m²
Prezzo al m²:
247 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Valdilana (BI)
Zona OMI:
B1 (PONZONE E PRATRIVERO - GIA ZONA B1 DI TRIVERO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 27 giugno 2025

PROPOSTO DA:

logo ASTEITALIA

ASTEITALIA

Via Serra, 6, Genova (GE)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con cantina con terrazza con balcone in asta giudiziaria

Nel fabbricato condominiale convenzionalmente denominato "Condominio Belvedere" elevato a quattro piani fuori terra, oltre a seminterrato e sottotetto non abitabile, appartamento al terzo piano (quarto fuori terra), scala "F", distinto con il n. 23, composto da: ingresso/disimpegno, bagno, cucina, soggiorno, camera (il locale è stato suddiviso da tramezzatura con ricavo di ripostiglio/cabina armadio accessibile dal soggiorno adiacente) e balcone/ballatoio esterno (lato Ovest) gravato da servitù di passaggio, oltre a ripostiglio sito sul pianerottolo di arrivo del vano scala condominiale e n. 2 soffitte al quarto piano (quinto fuori terra) distinte con le sigle S8 e S22. - Il Prezzo visualizzato è la Base d'Asta in quanto l’immobile è oggetto di esecuzione immobiliare venduto tramite Asta Giudiziaria. - L'immobile aggiudicato, viene venduto libero e sgombro da persone cose ed ipoteche nello stato di fatto e di diritto in cui si trova. - Non rappresentiamo il Tribunale, ma lavoriamo nell'esclusivo interesse del potenziale acquirente per garantire un acquisto sicuro. - I consulenti di ASTE ITALIA ti assisteranno in tutte le attività dell'iter giudiziario dalla visita dell'immobile fino alla consegna chiavi. - Contatta il nostro Servizio Clienti , i nostri operatori sono a disposizione per chiarire i molteplici dubbi per partecipare alle ASTE