Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Portula in zona Masseranga a 18.900 € (cod.65b89eab)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Portula in zona Masseranga - 65b89eab.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Portula
Per quanto riguarda più in generale il comune di Portula, sono presenti al momento più di venti annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
18.900 €
Superficie:
90 m²
Prezzo al m²:
210 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Portula (BI)
Zona OMI:
R1 (ZONA EXTRAURBANA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 10 dicembre 2025

PROPOSTO DA:

Scaccianoce Immobiliare

DESCRIZIONE

con giardino con cucina abitabile

CASA A MASSERANGA CON AMPIO GIARDINO Immersa nella quiete rigenerante della frazione Masseranga n. 21, questa autentica casa rustica ti aspetta per regalarti un angolo di pace lontano dal frastuono cittadino. Varcando la soglia, si accede al Piano Terra, dove il cuore pulsante della casa si rivela: una cucina abitabile che profuma di tradizione e semplicità. È lo spazio perfetto per lunghe colazioni e cene genuine, con la possibilità di riscaldare l'ambiente con un elemento tradizionale

  • immobiliare.it
  • idealista.it