Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casale in vendita ad Olmo Gentile a 290.000 € (cod.6515325c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il casale in vendita ad Olmo Gentile - 6515325c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Olmo Gentile
Per quanto riguarda più in generale il comune di Olmo Gentile, sono presenti al momento meno di dieci annunci per casali in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
290.000 €
Superficie:
370 m²
Prezzo al m²:
783 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Olmo Gentile (AT)
Zona OMI:
R1 (ZONA RURALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 17 luglio 2025

PROPOSTO DA:

FIDUCIARIA IMMOBILIARE LANGHE

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con cantina di recente ristrutturazione

La proprietà si trova nella langa astigiana, nel comune di Olmo Gentile, con splendido affaccio panoramico sulle colline circostanti, soleggiata e tranquilla. FABBRICATO Antico casale in pietra a vista, indipendente, di totali mq. 370, ristrutturato […]

  • idealista.it