Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Nizza Monferrato a 245.625 € (cod.65b87bf9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Nizza Monferrato - 65b87bf9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Nizza Monferrato
Per quanto riguarda più in generale il comune di Nizza Monferrato, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,56%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
245.625 €
Superficie:
326 m²
Prezzo al m²:
753 €/m²
Zona OMI:
D6 (ZONA SEMICENTRALE NORD-OVEST)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 18 aprile 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con terrazza con giardino con garage in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE porzione di fabbricato bifamiliare da terra a tetto realizzato in aderenza ad altro immobile, autorimessa e area di pertinenza adibita a giardino - Via Luigi Einaudi ... GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIA […]

  • trovacasa.net