Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Montiglio Monferrato a 69.600 € (cod.65bbad1f)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Montiglio Monferrato - 65bbad1f.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Montiglio Monferrato
Per quanto riguarda più in generale il comune di Montiglio Monferrato, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+7,15%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
69.600 €
Superficie:
141 m²
Prezzo al m²:
493 €/m²
Zona OMI:
B1 (CENTRO ABITATO DI MONTIGLIO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con cantina con garage con balcone in asta giudiziaria

NUMERO PROCEDURA E DATA ASTA 1224AT.240626 INDIRIZZO Via Roma di Rinco, 22 14026 Montiglio Monferrato AT DESCRIZIONE Abitazione A/3 su cinque livelli, piano secondo seminterrato, piano primo seminterrato, piano terra, piano primo e piano sottotetto, […]

  • trovacasa.net