Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Montiglio Monferrato a 69.600 € (cod.65b9471a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Montiglio Monferrato - 65b9471a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Montiglio Monferrato
Per quanto riguarda più in generale il comune di Montiglio Monferrato, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+7,12%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
69.600 €
Superficie:
190 m²
Prezzo al m²:
366 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Montiglio Monferrato (AT)
Zona OMI:
B1 (CENTRO ABITATO DI MONTIGLIO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

STUDIO CANOVA immobili & crediti

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con cantina con garage di recente costruzione in asta giudiziaria

Porzione di casa a Montiglio Monferrato (AT), in Via Roma di Rinco. L'unità immobiliare si sviluppa su quattro livelli ed è composta da ingresso su soggiorno con cucina al piano terra, disimpegno, camera, bagno e cantina al piano secondo seminterra […]

  • bancadellecase.it