Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Cellarengo a 1.800.000 € (cod.65bc3238)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Cellarengo - 65bc3238.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cellarengo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cellarengo, sono presenti al momento più di venti annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.800.000 €
Superficie:
930 m²
Prezzo al m²:
1935 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
9
Classe energetica:
n.d.
Città:
Cellarengo (AT)
Zona OMI:
R1 (ZONA RURALE)
Indirizzo:
Aggiornato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Internau Monferrato Immobiliare

DESCRIZIONE

da ristrutturare da ristrutturare

CENTRO IPPICO CON IMPORTANTE VILLA Questa splendida tenuta è situata nella meravigliosa cornice del Monferrato, nella zona paesaggistica tutelata UNESCO di Langhe, Roero, Monferrato ed abbraccia i territori di tre Comuni: Valfenera, Pralormo e Cellarengo. Villa principale - 930 mq: Costruita nel 1982, si sviluppa su due livelli ed attualmente è frazionata in due splendidi appartamenti. Al piano terreno sono presenti ampi e freschi porticati, ideali per ricevimenti e cene estive

  • immobiliare.it
  • idealista.it