Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Castelnuovo Don Bosco a 100.001 € (cod.65ba0bca)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Castelnuovo Don Bosco - 65ba0bca.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castelnuovo Don Bosco
Per quanto riguarda più in generale il comune di Castelnuovo Don Bosco, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,52%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
100.001 €
Superficie:
265 m²
Prezzo al m²:
377 €/m²
Piano:
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Castelnuovo Don Bosco (AT)
Zona OMI:
B1 (CENTRO ABITATO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

DESCRIZIONE

con cantina con posto auto con garage con balcone con terrazza in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE n. 1 unità immobiliare situata nel Comune di Castelnuovo Don Bosco (AT), Via Don Giovanni Biancotti n. 17. Al piano interrato: autorimessa, cantina, vano scala e disimpegno lavanderia-bagno, tavernetta, centrale termica. Al piano terreno: soggiorno, cucina, studio, disimpegno, camera, due bagni, scala di collegamento con il piano superiore e due porticati. Al piano primo-sottotetto: disimpegno, due camere, bagno e balcone

  • immobiliare.it
  • idealista.it