Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Castell'Alfero a 850.000 € (cod.65b4e18a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale in vendita a Castell'Alfero - 65b4e18a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castell'Alfero
Per quanto riguarda più in generale il comune di Castell'Alfero, sono presenti al momento meno di dieci annunci per locali commerciali in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Callianetto.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
850.000 €
Superficie:
2902 m²
Prezzo al m²:
292 €/m²
Zona OMI:
R1 (ZONA RURALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 5 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Cubo 360

DESCRIZIONE

con cortile con termocondizionamento

Proponiamo in Vendita Capannone su Via Statale tra Asti e Castell'alfero, situato in posizione strategica a soli 900 metri dalla tangenziale che collega a tutte le direzioni e a pochi minuti da Asti. Il capannone è completamente indipendente e recintato, ideale per attività produttive, logistiche o sede aziendale di rappresentanza. Posto fronte strada con area di manovra esterna sui quattro lati e si sviluppa su una superficie totale di mq. 2.900 di cui mq. 2.200 di superficie coperta del capannone e la restante di area di manovra, il capannone è suddiviso in tre ambienti separati con un altezza di 4,5 metri, più uffici al piano terra e al piano soppalcato, completa la proprietà il cortile interno privato con accesso carraio diretto sulla strada principale. Il capannone è dotato di impianto di allarme e video-sorveglianza, portelloni elettrici, riscaldamento ad aria e impianti elettrici cablati. Per maggiori informazioni o fissare un appuntamento per visionare il Capannone CUBO360 - Asti, Corso Alfieri n.360 - info@cubo360.it - 0141/1930030

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it