Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Valenza a 85.000 € (cod.65b842d8)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Valenza - 65b842d8.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Valenza
Per quanto riguarda più in generale la città di Valenza, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,07%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
85.000 €
Superficie:
146 m²
Prezzo al m²:
582 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Valenza (AL)
Zona OMI:
D2 (CENTRO ABITATO DIREZIONE ALESSANDRIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con balcone con terrazza con garage con ascensore

Valenza, appartamento con 2 camere, doppi servizi e box auto Contattaci per visitare l'immobile. Valenza, corso Matteotti, in zona comoda ai servizi proponiamo in vendita un appartamento di mq 146 situato al terzo piano con ascensore. L'ingresso apre su un ampio disimpegno con bagno finestrato e una camera da letto con balcone; proseguendo lungo la zona giorno si accede a un ampio salone e alla cucina semiabitabile, entrambi con accesso diretto ai balconi

  • immobiliare.it
  • idealista.it