Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Trivano in vendita a Tortona in zona Centro Storico a 73.687 € (cod.65be19d5)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il trivano a Tortona in zona Centro Storico - 65be19d5.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Tortona
Per quanto riguarda più in generale la città di Tortona, sono presenti al momento più di 150 annunci per trivani in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Centro Storico.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Centro Storico, dove sorge il trivano (pressi Via del Seminario), essa è pari a circa 1.060 €/m² per trivani in vendita.
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per trivani in vendita sono in deciso aumento (+7,80%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
73.687 €
Superficie:
344 m²
Prezzo al m²:
214 €/m²
Zona OMI:
B1 (CENTRO URBANO)
Pubblicato:
gio 21 maggio 2026

PROPOSTO DA:

AstaInsieme

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con cantina di recente ristrutturazione di recente costruzione in asta giudiziaria edificio storico

Asta Immobiliare Tribunale di Alessandria â Laboratorio artigianale Via Seminario 6, Tortona (AL) â 344 mq su 3 livelli + cantina + cortiletto â Centro storico Questo immobile è stato selezionato da Studio Advisor Aste dopo aver superato 6 criteri t […]

  • bilocale.it