Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Tortona a 52.310 € (cod.65b9d899)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale in vendita a Tortona - 65b9d899.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Tortona
Per quanto riguarda più in generale la città di Tortona, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per locali commerciali in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per locali commerciali in vendita sono in sostanziale calo (-7,17%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
52.310 €
Superficie:
290 m²
Prezzo al m²:
180 €/m²
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare con termocondizionamento in asta giudiziaria da ristrutturare con climatizzazione

Capannone in asta a Tortona (AL) – Strada Statale 10 per Voghera Strada Statale 10 per Voghera 99 (CAP 15057) L'immobile in asta è un capannone situato nella prima periferia del concentrico dell’abitato del Comune di Tortona (AL), in Strada Statale 1 […]

  • bakeca.it