Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Tortona a 70.000 € (cod.65b7d7dc)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Tortona - 65b7d7dc.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Tortona
Per quanto riguarda più in generale la città di Tortona, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,35%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
70.000 €
Superficie:
81 m²
Prezzo al m²:
864 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Tortona (AL)
Zona OMI:
C3 (CIRCONVALLAZIONE NORD-OVEST-ZONA ESPANSIONE NORD-EST)
Indirizzo:
Aggiornato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

AGORA' IMMOBILIARE

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con cantina con terrazza con balcone di recente costruzione con ascensore

A Tortona, in zona Porta Voghera, proponiamo appartamento posto al secondo piano con ascensore. L'immobile è composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile con terrazzo, disimpegno zona notte, camera matrimoniale, camera singola, balcone e doppi servizi. Compresi nella proprietà, cantina e box auto. Recente sostituzione degli infissi in alluminio e pvc con doppio vetro e della porta blindata, avvenuti lo scorso anno, e rifacimento totale della cucina (tubature, pavimentazione e angolo cottura), del balcone e del terrazzo, avvenuti nel 2015. Ottima soluzione per chi cerca un appartamento comodo e spazioso, nelle vicinanze di tutti i servizi essenziali

  • oikia.it
  • idealista.it