Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Pietra Marazzi in zona Pavone a 60.000 € (cod.65a46c38)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Pietra Marazzi in zona Pavone - 65a46c38.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pietra Marazzi
Per quanto riguarda più in generale il comune di Pietra Marazzi, sono presenti al momento più di trenta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Pavone, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 795 €/m² per case indipendenti in vendita.
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in calo (-4,82%).
Invece i prezzi per la zona di sono sostanzialmente stabili.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
60.000 €
Superficie:
84 m²
Prezzo al m²:
714 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
G
IPE:
247.3 kwh/m²
Città:
Pietra Marazzi (AL)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 18 aprile 2026

PROPOSTO DA:

logo ANGELA IMMOBILIARE DI PACE ANGELA

ANGELA IMMOBILIARE DI PACE ANGELA

Corso Acqui 95, Alessandria (AL)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con giardino con posto auto con cantina con terrazza con garage con termocondizionamento

PAVONE- In zona collinare con una splendida vista sul paese, proponiamo casa su più livelli in discrete condizioni, composta al piano terra di locale di sgombero molto ampio , garage per auto e piccolo appezzamento di giardino nel retro casa di circa […]

  • trovacasa.net