Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita ad Ovada a 58.000 € (cod.65b837a2)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita ad Ovada - 65b837a2.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Ovada
Per quanto riguarda più in generale il comune di Ovada, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Costa.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in deciso calo (-9,07%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
58.000 €
Superficie:
75 m²
Prezzo al m²:
773 €/m²
Zona OMI:
R1 (ZONA AGRICOLA)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 6 marzo 2026

PROPOSTO DA:

SCARSI IMMOBILIARE

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con giardino di nuova costruzione

La nostra agenzia situata a Silvano d'Orba in Via Roma, 10 vi propone nell'Alto Monferrato, Piemonte, in comune di Castelletto d'Orba: Fabbricato indipendente su 4 lati con terreno in parte pianeggiante, allo stato attuale al grezzo, da ultimare. Tetto e struttura portante in cemento armato, posizione soleggiata e panoramica. Immobile adibito a ricovero attrezzi, con la possibilità di trasformarlo in civile abitazione. Situato in campagna ma comodo alla strada asfaltata. Altezza dei portoni 2,85 mt. Terreno mq. 2620 - Fabbricato mq. 150 piano terra e mq. 150 piano primo. Per altre informazioni o appuntamenti telefonare al n. 0143-882265

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net