Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Villa in vendita ad Ottiglio a 1.950.000 € (cod.65af8cae)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la villa in vendita ad Ottiglio - 65af8cae.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Ottiglio
Per quanto riguarda più in generale il comune di Ottiglio, sono presenti al momento più di dieci annunci per ville in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.950.000 €
Superficie:
1050 m²
Prezzo al m²:
1857 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
12
Classe energetica:
A+
Città:
Ottiglio (AL)
Zona OMI:
B1 (CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Aggiornato:
mer 6 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo morabito IMMOBILIARE

morabito IMMOBILIARE

Via P. Nuvolone, 27, Milano (MI)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

Cascina in vendita a Ottiglio La cascina si trova tra Ottiglio e Cereseto, nel Monferrato, territorio riconosciuto patrimonio dell’UNESCO. È una zona collinare, punteggiata di vigneti, borghi antichi e panorami che cambiano con le stagioni. Ottiglio è un piccolo paese arroccato, dove il castello e la chiesa parrocchiale svettano sul paesaggio. Le case in pietra, le vie strette e silenziose, l’aria pulita creano un’atmosfera raccolta

  • idealista.it
  • oikia.it