Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Novi Ligure a 97.000 € (cod.65b84e72)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale in vendita a Novi Ligure - 65b84e72.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Novi Ligure
Per quanto riguarda più in generale la città di Novi Ligure, sono presenti al momento più di trenta annunci per locali commerciali in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per locali commerciali in vendita sono in aumento (+4,97%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
97.000 €
Superficie:
400 m²
Prezzo al m²:
242 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Novi Ligure (AL)
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO)
Indirizzo:
Aggiornato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

STUDIO NOVI DUE S.A.S.

DESCRIZIONE

Locale commerciale - Magazzino in vendita nel comune di Novi Ligure, situato in una posizione centrale e strategica. Il locale si trova in prossimità di negozi, bar, uffici postali e parcheggi, rendendolo perfetto per sv

  • immobiliare.it