Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Fabbrica Curone in zona Garadassi a 65.000 € (cod.65b5ba2e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Fabbrica Curone Garadassi - 65b5ba2e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Fabbrica Curone
Per quanto riguarda più in generale il comune di Fabbrica Curone, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in forte calo (-13,69%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
65.000 €
Superficie:
136 m²
Prezzo al m²:
477 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Fabbrica Curone (AL)
Zona OMI:
R1 (ZONA AGRICOLA, FRAZIONI)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

DESCRIZIONE

ESCLUSIVA CARDUCCI 33 Nel cuore della suggestiva Val Curone, nella tranquilla frazione di Garadassi del comune di Fabbrica Curone, proponiamo una splendida villa indipendente immersa nel verde e nella quiete delle colline piemontesi, un luogo ideal […]

  • idealista.it