Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa semindipendente in vendita a Capriata d'Orba a 42.000 € (cod.65bc2ac2)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa semindipendente in vendita a Capriata d'Orba - 65bc2ac2.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Capriata d'Orba
Per quanto riguarda più in generale il comune di Capriata d'Orba, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case semindipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case semindipendenti in vendita sono in forte aumento (+12,48%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
42.000 €
Superficie:
178 m²
Prezzo al m²:
235 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Capriata d'Orba (AL)
Zona OMI:
B1 (CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

DESCRIZIONE

con giardino con cantina

CAPRIATA D’ORBA (AL) LOC. COLTELLOTTA - CASA SEMI INDIPENDENTE MQ. 178 CON GIARDINO Nel verde della campagna piemontese, vendiamo casa semi indipendente bilivello di mq. 178, con ampio GIARDINO di mq. 330. L’immobile è composto al piano terra da un i […]

  • idealista.it