Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita ad Acqui Terme a 27.750 € (cod.65bc6f4d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in vendita ad Acqui Terme - 65bc6f4d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Acqui Terme
Per quanto riguarda più in generale la città di Acqui Terme, sono presenti al momento circa cento annunci per negozi in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
27.750 €
Superficie:
65 m²
Prezzo al m²:
426 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Acqui Terme (AL)
Zona OMI:
D1 (ZONA DI ESPANSIONE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 19 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Domy Online S.r.l.

DESCRIZIONE

con cantina con cortile in asta giudiziaria

Piena proprietà di unità immobiliare, destinato ad esercizio commerciale, ad Acqui Terme (AL) Via Crenna nr. 17, piano T, è costituito da un immobile destinato all?esercizio commerciale sito al piano terre-no di maggior edificio.Trattasi di negozio, in attività alla data dei sopralluoghi, avente acceso dal civico 17 di via Crenna mediante porte vetrine e accesso di servizio dal cortile, dotato inoltre di una piccola cantina al piano interrato.Le condizioni manutentive e conservative risultano buone, i pavimenti e pareti piastrellate o intonacate, serramenti in alluminio, finiture di tipo medio civile, impianti di servizio comple-ti. - Il Prezzo visualizzato è la Base d'Asta in quanto l?immobile è oggetto di esecuzione immobiliare venduto tramite Asta Giudiziaria. - L'immobile aggiudicato, viene venduto libero e sgombro da persone cose ed ipoteche nello stato di fatto e di diritto in cui si trova. - Non rappresentiamo il Tribunale, ma lavoriamo nell'esclusivo interesse del potenziale acquirente per garantire un acquisto sicuro. - I consulenti di ASTE ITALIA ti assisteranno in tutte le attività dell'iter giudiziario dalla visita dell'immobile fino alla consegna chiavi. - Contatta il nostro Servizio Clienti , i nostri operatori sono a disposizione per chiarire i molteplici dubbi per partecipare alle ASTE