Logo Caasa ha trovato 88 annunci per:

Case semindipendenti in vendita a Rivergaro

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case semindipendenti in vendita a Rivergaro

A Rivergaro sono al momento presenti 149 offerte per case semindipendenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Piacenza.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune delle case semindipendenti in vendita è attualmente pari a 1.505 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 940 €/m² e 2.255 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI B1 (CENTRO STORICO TUTTO IL PAESE), che è tra le più importanti nel comune dal punto di vista immobiliare, il prezzo mediamente richiesto delle case semindipendenti in vendita è pari a 1.520 €/m² (molto simile alla media nel comune). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 1.870 €/m² nella zona OMI E3 (CISIANO, FABBIANO, MULINAZZO), che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 1.425 €/m² nella zona OMI R3 (RIMANENTE PARTE DEL TERRITORIO CON FR...).

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi delle case semindipendenti in vendita a Rivergaro è in forte aumento (+8,54%).

Casa indipendente in vendita a Rivergaro via Portone Rosso PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1643 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1524 €/m²

Appartamento in villa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1839 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1865 €/m²

villa in vendita a Rivergaro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1643 €/m²

Villa singola in vendita a Rivergaro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1293 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R3 : 1624 €/m²

attico in vendita a Rivergaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1632 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1227 €/m²

Trilocale con box auto a Rivergaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1632 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1681 €/m²

Villa a Rivergaro con giardino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1643 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1808 €/m²

appartamento in vendita a Rivergaro

  mar 5 maggio 2026
175.000 € | m² 200
prezzo al m²: 875 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: E2

casa semindipendente 175.000 €
Rif
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1147 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1839 €/m²

Vendita castello via castello Rivergaro (PC

  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1865 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E2 : 1683 €/m²

SUZZANO CASA CIELO-TERRA RISTRUTTURATA

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1839 €/m²

trivano in vendita a Rivergaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 973 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1293 €/m²

• prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1643 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Niviano, Rivergaro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1643 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI B1 : 963 €/m²

Casa indipendente in vendita a Rivergaro via Portone Rosso

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1643 €/m²

Bilocale in vendita ad Ancarano, Rivergaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1632 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1227 €/m²

Casa indipendente in vendita a Rivergaro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1643 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1632 €/m²

Vendesi casa indipendente a Rivergaro via del Pereto, 7

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1643 €/m²

Vendita Villa, RIVERGARO

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1643 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1808 €/m²

Casa indipendente in vendita a Rivergaro(PC

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1293 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R3 : 1427 €/m²

Appartamento a Rivergaro di 135 m² con 5 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1632 €/m²

Non perdere gli altri 70 annunci!