Logo Caasa ha trovato 226 annunci per:

Case indipendenti in vendita a Piacenza in zona Via Giuseppe Taverna - pg. 12 di 13

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Piacenza

In base al numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B1 (CENTRO STORICO ENTRO LE MURA FARNESIANE) è una delle più importanti a Piacenza. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.945 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.245 €/m² e 2.625 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Piacenza per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRO STORICO ENTRO LE MURA FARNESIANE), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.180 €/m² e 1.745 €/m².

esavano in vendita a Piacenza in zona Centro Storico

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2000 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 1704 €/m²

Villa in vendita a Piacenza(PC

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1948 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2736 €/m²

appartamento in vendita a Piacenza

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1948 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2130 €/m²

Appartamento in vendita a Piacenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2113 €/m²

villa in vendita a Piacenza in zona Centro Storico

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1948 €/m²

Vendesi trilocale a Piacenza via Leopoldo Cerri, Dante - Cheope

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2172 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 2079 €/m²

Appartamento in vendita a Piacenza(PC

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1948 €/m²

Villa a schiera in vendita a Piacenza

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1948 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B1 : 1619 €/m²

Trilocale in vendita a Piacenza via Tidoncello, 2, Borgotrebbia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1598 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1602 €/m²

Trilocale in vendita a Piacenza via Montebello, 1, Infrangibile

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1802 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1708 €/m²

villa in vendita a Piacenza in zona Belvedere / Quartiere Duemila

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2172 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2299 €/m²

Appartamento in vendita a Piacenza, Infrangibile

Appartamento in vendita a Piacenza via Nicolodi, Dante - Cheope

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2172 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2299 €/m²

casa semindipendente in vendita a Piacenza in zona Centro Storico

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1948 €/m²

trivano in vendita a Piacenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1948 €/m²

esavano in vendita a Piacenza in zona Infrangibile

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1802 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1901 €/m²

Appartamento in vendita a Piacenza piazza Cavalli 7/b, Centro citt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 2081 €/m²

Villa singola in vendita a Piacenza viale Passeggio Pubblico, Pubblico Passeggio

  ven 20 febbraio 2026
1.000.000 € | m² 230
prezzo al m²: 4347 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1948 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2736 €/m²

Non perdere gli altri 208 annunci!