Logo Caasa ha trovato 32 annunci per:

Case indipendenti in vendita a Piacenza in zona Roncaglia / Fossadello

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Roncaglia / Fossadello

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Roncaglia / Fossadello è tra quelle più significative a Piacenza. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.115 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 840 €/m² e 1.395 €/m². Questo valore è circa il 41% inferiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI R3 (RIMANENTE PARTE DEL TERRITORIO E FABBRICATI SPARSI), che è quella più vicina alla zona Roncaglia / Fossadello, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 695 €/m² e 1.025 €/m².

Vendita CASA INDIPENDENTE Piacenza PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1394 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R3 : 1613 €/m²

Casa indipendente in vendita a Piacenza

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1394 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R3 : 1425 €/m²

Casa indipendente in vendita a Piacenza

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1394 €/m²

trivano in vendita a Piacenza in zona Roncaglia / Fossadello

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 1292 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1341 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1341 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 1292 €/m²

• prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 1292 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1341 €/m²

CASA INDIPENDENTE in VENDITA a PIACENZA

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1394 €/m²

Vendita CASA INDIPENDENTE Piacenza

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1394 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R3 : 1613 €/m²

esavano in vendita a Piacenza in zona Roncaglia / Fossadello

  ven 22 maggio 2026
220.000 € | m² 300
prezzo al m²: 733 €/m² 
bagni: 3 zona OMI: D5

casa indipendente Roncaglia / Fossadello Via del Capitolo 220.000 €
Rif
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1341 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 1292 €/m²

Casa indipendente in vendita a Piacenza, Roncaglia - Borghetto

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1394 €/m²

Appartamento in vendita a Piacenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 1421 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI R3 : 1160 €/m²

bivano in vendita a Piacenza in zona Roncaglia / Fossadello

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 1276 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1341 €/m²

Vendesi casa semindipendente a Piacenza

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1394 €/m²

Villa a schiera in vendita a Piacenza

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1394 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI R3 : 1608 €/m²

bivano in vendita a Piacenza in zona Roncaglia / Fossadello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1341 €/m²

villa in vendita a Piacenza in zona Roncaglia / Fossadello

  lun 9 marzo 2026
250.000 € | m² 210
prezzo al m²: 1190 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 1292 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1341 €/m²

Vendita CASA INDIPENDENTE Piacenza PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1394 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R3 : 1613 €/m²

Casa indipendente di 4 locali in Vendita

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1394 €/m²

Terratetto unifamiliare in vendita a Piacenza

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1394 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R3 : 1613 €/m²

Casa indipendente in vendita a Piacenza

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1394 €/m²

Non perdere gli altri 14 annunci!