Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con cantina e con terrazza, di nuova costruzione in vendita a Piacenza in zona Infrangibile - pg. 53 di 58

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Infrangibile

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Infrangibile è tra quelle più significative a Piacenza. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.085 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.420 €/m² e 2.700 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Piacenza per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (B.RA MILANO, VIALE S. AMBROGIO, P.LE ROMA, VIA COLOMBO, V...), che è quella più vicina alla zona Infrangibile, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.140 €/m² e 1.700 €/m².

Appartamento in vendita a Piacenza, Centro storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2039 €/m²

trivano in vendita a Piacenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2113 €/m²

attico in vendita a Piacenza in zona Belvedere / Quartiere Duemila

  gio 27 novembre 2025
600.000 € | m² 180
prezzo al m²: 3333 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2172 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 2163 €/m²

Casa indipendente in vendita a Piacenza(PC

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1948 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2000 €/m²

Bilocale in vendita a Piacenza via Antonio Morenghi, Sant'Antonio - Veggioletta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1598 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 1820 €/m²

Vendesi appartamento a Piacenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2172 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 1896 €/m²

rudere in vendita a Piacenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2113 €/m²

attico in vendita a Piacenza in zona Barriera Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2172 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 2163 €/m²

appartamento in vendita a Piacenza in zona Centro Storico

  mar 23 dicembre 2025
350.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1750 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1948 €/m²

Appartamento in Via Castello, Piacenza Via Taverna - Ospedale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2736 €/m²

Appartamento in vendita a Piacenza

  ven 8 agosto 2025
587.000 € | m² 220
prezzo al m²: 2668 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1948 €/m²

Appartamento in vendita a Piacenza(PC

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2113 €/m²

bivano in vendita a Piacenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2039 €/m²

Appartamento in vendita a Piacenza via del Castello, 42, Via Taverna - Ospedale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2736 €/m²

appartamento in vendita a Piacenza

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1948 €/m²

Attico in vendita a Piacenza

  ven 8 agosto 2025
397.000 € | m² 120
prezzo al m²: 3308 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2172 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C2 : 2351 €/m²

Quadrilocale in vendita a Piacenza, Via Taverna - Ospedale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2130 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2172 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 2163 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!