Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani, di nuova costruzione in vendita a Piacenza in zona Borgotrebbia - pg. 33 di 35

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Borgotrebbia

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Borgotrebbia è tra quelle più significative a Piacenza. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.995 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.400 €/m² e 2.535 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Piacenza per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D4 (VEGGIOLETTA, SANT`ANTONIO, BORGOTREBBIA), che è quella più vicina alla zona Borgotrebbia, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.025 €/m² e 1.490 €/m².

Quadrilocale in vendita a Piacenza via del Castello, 42, Via Taverna - Ospedale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2096 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2145 €/m²

attico in vendita a Piacenza in zona Barriera Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2166 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 2168 €/m²

Appartamento in vendita a Piacenza via del Castello, 42, Via Taverna - Ospedale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2096 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2106 €/m²

Trilocale in vendita a Piacenza via del Castello, 42, Via Taverna - Ospedale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2096 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2106 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2096 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2106 €/m²

Appartamento in vendita a Piacenza

  ven 8 agosto 2025
177.000 € | m² 250
prezzo al m²: 708 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2096 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1949 €/m²

Vendesi trilocale a Piacenza via del Castello, 42, Via Taverna - Ospedale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2096 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2106 €/m²

Palazzo in vendita a Piacenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2096 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2106 €/m²

Vendesi bilocale a Piacenza via del Castello, 42, Via Taverna - Ospedale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2096 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2769 €/m²

Quadrilocale in vendita a Piacenza, Via Taverna - Ospedale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2096 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2145 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2096 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2769 €/m²

locale di sgombero in vendita a Piacenza in zona Centro Storico

Appartamento in vendita a Piacenza(PC

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1801 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1870 €/m²

Loft in vendita a Piacenza via del Castello, 42, Via Taverna - Ospedale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2096 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B1 : 2067 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2096 €/m²