Locali di sgombero o negozi con ascensore in vendita a Piacenza in zona Barriera Genova - pg. 11 di 18
MODIFICA QUESTA RICERCABar in vendita a Piacenza via Augusto Osimo, Belvedere PREMIUM
Proposto da:
Cedesi attività di bar-degustazione in un quartiere residenziale! ** Questa è un'opportunità imperdibile per chi desidera avviare un'attività in un ambiente accogliente e già pronto per lavorare. I locali, completamente ristrutturati, offro […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Piacenza via IV Novembre, Dante - Cheope
negozio 199.000 €
PIACENZA VIA IV NOVEMBRE CHEOPE - SPLENDIDO NEGOZIO DI 107 MQ. in ottime condizioni con cantina abbinata, plateatico esterno. Affittato con buona resa. OTTIMO INVESTIMENTO. Per qualsiasi ulteriore informazione e per visite in merito a questo annuncio potete contattarci ai riferimenti sotto indicati: L'IM […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Piacenza
negozio Corso Vittorio Emanuele II 795.000 €
CORSO VITTORIO EMANUELE II Intero palazzetto con Negozio con 2 vetrine, 2 appartamenti e garage da ristrutturare
LEGGI ANCORA
Attività commerciale in vendita a Piacenza via Beverora, Via Taverna - Ospedale
negozio Centro Storico Via Giuseppe Taverna 140.000 €
Tabaccheria con licenza di edicola, in posizione strategica del centro storico di Piacenza, nelle vicinanze di scuole e comune. Ottimo passaggio pedonale. Attività ideale per una coppia di persone. Buon giro d'affari. Informazioni in ufficio
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Piacenza in zona Centro Storico
Proposto da:
negozio Centro Storico 130.000 €
Nel centro storico di Piacenza, presso il cinema Politeama, vendiamo negozio completamente vetrato con 2 servizi igienici, un locale disimpegno e un open space adatto a negozio commerciale come a ufficio. Buone condizioni generali, vetrine in ordine, riscaldamento in pompa di calore e clima. Da definire […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1786 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B1 : 2087 €/m²
Vendesi bar a Piacenza, Centro citt
negozio Centro Storico 150.000 €
Nel centro di Piacenza zona ZTL a pochi passi da piazza Cavalli proponiamo storica attività di "Caffetteria aperitivi drink cocktail piccola cucina". Lafilosofia è di buon cibo e il buon bere, ambiente elegante, posti interni ed esterni coperti usufluibili tutto l'anno. Incasso medio giornaliero € 1.000, […]
LEGGI ANCORA
Attività commerciale in vendita a Piacenza, Centro citt PREMIUM
Negozio in vendita a Piacenza via Pietro Cella, 50, Belvedere
negozio Belvedere / Quartiere Duemila Via Pietro Cella 300.000 €
CEDESI ATTIVITA' DI RISTORANTE, IL TUTTO DI RECENTE RISTRUTTURAZIONE CON ATTREZZATURE E ARREDI NUOVI IL LOCALE IN OTTIME CONDIZIONI E DI RECENTE RISTRUTTURAZIONE E' DISPOSTO SU 2 PIANI OLTRE A PIANO INTERRATO DOTATO DI AMPIO LOCALE MAGAZZINO. LOCALE CLIMATIZZATO. FATTURATO DI SIGNIFICATIVO INTERESSE. POS […]
LEGGI ANCORA
Attico / Mansarda in vendita a Piacenza(PC
negozio Infrangibile 460.000 €
L'elegante appartamento, sito al quarto ed ultimo piano in condominio ben abitato e servito da ascensore, si sviluppa su due livelli e presenta finiture di gusto con elementi di design. Al piano d'ingresso troviamo un'articolata zona giorno, affacciata su due comodi balconi e composta da pi ambienti coll […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2171 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C2 : 2341 €/m²
Bar in vendita a Piacenza piazza Duomo, Centro citt
negozio Centro Storico Piazza Duomo 90.000 €
Piacenza – Centro – vendesi Bar di 110 mq circa con avviamento pluridecennale. Con soppalco, spazi esterni, cucina. Ottimo incasso giornaliero. Prezzo richiesto 90.000 euro. Affare ! Informazioni in ufficio. – Nostro riferimento MA 280224 Potrai trovare questa e altre 300 proposte di immobili per la tua […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Piacenza via Vittorio Fiorini, 6, Zona 2000
negozio Belvedere / Quartiere Duemila Via Vittorio Fiorini 107.900 €
Zona angolo Via Veneto Piacenza, circa 95 mq. Il locale si trova in zona residenziale commerciale fuori dalla ztl nelle vicinanze di autostrade e tangenziali Nr 2 ingressi, nr 2 servizi, divisibile in nr 2 unità, attualmente arredato con mobili da ufficio. Possibilita trasforamzione in appartamento Ampio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2080 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Belvedere / Quartiere Duemila : 2048 €/m²
negozio in vendita a Piacenza
negozio Via Giovanni Battista Scalabrini 70.000 €
Laterale via Scalabrini, proponiamo negozio libero da subito con una vetrina. La soluzione con finiture dell'epoca in buono stato è composta da due vani oltre il servizio. Posto auto condominiale all'interno del fabbricato
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Piacenza, Centro citt PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1992 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2046 €/m²
locale di sgombero in vendita a Piacenza in zona Stadio
negozio Stadio 250.000 €
In via di forte passaggio e visibilità, proponiamo in vendita negozio di circa 100 mq, composto da locale al piano terra con quattro stanze ad uso ufficio e bagno. Al piano interrato magazzino di circa 90 mq collegato da scala interna. AMPIA POSSIBILITA' DI PARCHEGGIO IN CORTILE CONDOMINIALE. PER INFO CO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D3 : 2100 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Stadio : 2144 €/m²
Immobile in vendita a Piacenza(PC
locale di sgombero Centro Storico Piazza Cittadella 128.000 €
Locale commerciale - GM1259 - CENTRO STORICO - A due passi da Piazza Cavalli e Piazza Cittadella, vendiamo BOX / MAGAZZINO (C/2) di grande dimensione. La parte coperta di complessivi 200mq coperti. Il piano terra risulta
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 1265 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Storico : 1169 €/m²
Negozio in vendita a Piacenza via San Giovanni, Centro citt
Proposto da:
negozio Barriera Genova Via Genova 148.000 €
GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona del centro storico, conosciuta per i servizi che offre, un negozio posto al piano terra con ampio locale deposito, collegato internamente, posto al piano seminterrato. Superato l'ingresso, la soluzione è formata da un ampia area principale di circa 72 mq, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2090 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Barriera Genova : 2106 €/m²
Terratetto unifamiliare in vendita a Piacenza
negozio Centro Storico
Rif: 5506 - CENTRO STORICO - Casa con giardino in elegante contesto, affacciata ad ampia area verde: zona giorno openspace con camino, lavanderia e accesso al giardino, 2 camere da letto con bagno, ampia mansarda luminosa con terrazzo e bagno. 3 garage. Ape in corso. Rif. 5506 Informazioni in ufficio
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Piacenza, Via Taverna - Ospedale
negozio Via Giuseppe Taverna 160.000 €
Rif: 3S110 - Zona via Beverora - negozio mq 70 circa con 2 vetrine e ampio sottonegozio di mq 100 circa - Libero subito - Per ulteriori informazioni o presa visione T. 337.602068 RIF. 3S110 Hai uno o piu' appartamenti o un'immobile di qualsiasi natura? Vuoi vendere velocemente? Rivolgiti con fiducia, ci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2090 €/m²
- prezzo medio appartamento a Piacenza : 2013 €/m²
Bar in vendita a Piacenza via Augusto Osimo, Belvedere PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Piacenza, Pubblico Passeggio
negozio 120.000 €
Piacenza – zona Corso Vittorio Emanuele – parte no ZTL – vendesi o affittasi locale commerciale di 60 mq con ottime finiture interne. Servizi con doccia e accesso disabili, spese condominiali contenute, doppio accesso pedonale. Prezzo richiesto per la vendita 120.000 euro Prezzo richiesto per la locazion […]
LEGGI ANCORA
Box in vendita a Piacenza, Piazzale Milano - Stazione
locale di sgombero Barriera Milano Piazzale Milano 125.000 €
GM1259 - CENTRO STORICO - A due passi da Piazza Cavalli e Piazza Cittadella, vendiamo BOX / MAGAZZINO (C/2) di grande dimensione. La parte coperta di complessivi 200mq coperti. Il piano terra risulta infatti di oltre 130 mq, con ulteriori 70mq di sottotetto finestrato con altezza 2,50mt L'accesso avviene […]
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in vendita a Piacenza in zona Boselli
locale di sgombero Boselli Via Rodolfo Boselli 240.000 €
DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' L'immobile che proponiamo in vendita è situato a Piacenza, precisamente in Via Rodolfo Boselli. Il locale è posto al piano terra di un complesso a tre piani e si estende su una superficie open space di circa 150 mq con annesso uno spazio adibito a deposito/magazzino sito al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D3 : 2341 €/m²
- prezzo medio loft in zona Boselli : 2204 €/m²
Non perdere gli altri 293 annunci!