Negozi o uffici con ascensore e con cantina e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a Piacenza in zona Baia del Re - pg. 3 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Piacenza PREMIUM
PIACENZA CORPUS DOMINI - APP.TO PIANO ALTO servito da ascensore, composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 3 letto, doppi servizi, ripostiglio, balconi, cantina, due box. RISTRUTTURATO: caldaia nuova condensazione, impianto elettri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1787 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1498 €/m²
Appartamento in vendita a Piacenza
ufficio Baia del Re 299.000 €
RIF. 687 - Prossima realizzazione di prestigiosa palazzina con ampi terrazzi, dove proponiamo un appartamento di 92 mq situato nel signorile contesto di Baia del Re a Piacenza. Questo elegante immobile, al primo piano con ascensore, è caratterizzato da una garantendo un elevato livello di efficienza ene […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1787 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1665 €/m²
loft in vendita a Piacenza in zona Montale
Proposto da:
ufficio Montale 400.000 €
Zona Esselunga / Baia del Re, uffici mq 240ca. in palazzina di soli 2 piani con ascensore e senza barriere architettoniche. I locali sono stati completamente ristrutturati con finiture ricercate: ingresso, zona open-space, sala riunioni, ufficio dirigenziale, angolo snack, doppi bagni, terrazzo. Possibil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1991 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D6 : 2049 €/m²
Ufficio in vendita a Piacenza, Baia del Re
ufficio Baia del Re Corso Europa
Rif: 5556 - CORSO EUROPA - In sede direzionale, affacciato su area verde e tranquilla, ufficio/ locale polifunzionale di mq 300 disposto su 2 livelli con ingresso indipendente e 7 posti auto di proprietà. Ottime finiture. Rif. 5556 Informazioni in ufficio
LEGGI ANCORA
Villa plurifamiliare in vendita a Piacenza
negozio Baia del Re Via Giuseppe Manfredi 435.000 €
MILANESI GEOM. STEFANO SERVIZI IMMOBILIARI - UFFICIO VENDITE VIA MANFREDI 77/A PIACENZA (PC) LA VERZA In zona residenziale costituita da ville singole, bifamiliari o piccoli complessi residenziali proponiamo villetta con giardino privato di nuova costruzione. Al piano terra la soluzione è caratterizzata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1980 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 2083 €/m²
Vendita Ufficio, in zona BAIA DEL RE, PIACENZA
negozio Baia del Re 130.000 €
PIACENZA VIA CONCILIAZIONE - UFFICIO DI 125 MQ. posto al secondo piano, servito da ascensore, composto da ingresso, sala riunioni, tre uffici, ripostiglio, bagno, Buone finiture. Per qualsiasi ulteriore informazione e per visite in merito a questo annuncio potete contattarci ai riferimenti sotto indicati […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1498 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Baia del Re : 1769 €/m²
Appartamento in vendita a Piacenza PREMIUM
CENTRO STORICO In zona Ospedale proponiamo in vendita spazioso monolocale al piano terra, completamente ristrutturato con finiture di alto livello e in L’immobile si presenta in condizioni pari al nuovo, grazie a una recente ristrutturazio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2099 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D3 : 2094 €/m²
Palazzo in vendita a Piacenza
Appartamento in vendita a Piacenza
ufficio Baia del Re 265.000 €
RIF. 686 - Prossima realizzazione di questa prestigiosa palazzina dove proponiamo un appartamento nel signorile contesto della Baia del Re a Piacenza. Questo elegante immobile di 92 mq, posto al piano terra è perfetto per chi cerca comfort e raffinatezza. La proprietà, classificata in offre un'ottima ef […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1787 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1498 €/m²
Villa plurifamiliare in vendita a Piacenza
negozio Baia del Re Via Giuseppe Manfredi 445.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1411 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R3 : 1630 €/m²
Ufficio in vendita a Piacenza piazzale Erfurt, Via Colombo
negozio Baia del Re 160.000 €
PIACENZA PIAZZALE ERFURT - UFFICIO PIANO TERRA composto da reception, uffici, doppi servizi e cantina/archivio, box. ARREDATO. Ottime finiture: • Antifurto smart controllabile con app con sensori di movimento • Termostati smart con domotica Per qualsiasi ulteriore informazione e per visite in merito a qu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1498 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Baia del Re : 1769 €/m²
Vendita Negozio Piacenza
negozio 2.875.000 €
Si propone in vendita locale commerciale di grandi dimensioni a reddito affittato ad una primaria catena retail di abbigliamento. L'immobile è ubicato nella periferia di Piacenza all'interno del Centro Commerciale Il Gotico lungo la SS9 Emilia. Il negozio si trova al piano terra di un edificio su unico p […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Piacenza via Piero Bessone, 11, Baia del Re PREMIUM
Immobile in vendita a Piacenza(PC
ufficio Caorsana 150.000 €
Ufficio - In ottima posizione ufficio di circa 90 mq posto al primo piano in ottime condizioni. Possibilità di dividere internamente per eventuali esigenze. Ampio parcheggio pubblico nella parte frontale all'e
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1991 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Caorsana : 1291 €/m²
Terreno edificabile residenziale in vendita a Piacenza
negozio Baia del Re
Area della dimensione di Mq. 4.000 circa a destinazione Produttivo Polifunzionale con indice edificatorio 0,50 Mq su Mq. 50% della superficie realizzabile ( circa 2.000 di Superficie Utile - 50% = 1.000 che possono essere destinati alla vendita al dettaglio, anche food) la richiesta e' di 250,oo al Mq.. […]
LEGGI ANCORA
Attico in vendita a Piacenza
ufficio Baia del Re 340.000 €
SAN LAZZARO - ATTICO- SERVITO DA ASCENSORE IN EDIFICIO AD ALTA EFFICENZA ENERGETICA DI PROSSIMA COSTRUZIONE IN CLASSE A4 ZONA GIORNO DI MQ 40 COSI COMPOSTA: CUCINA ABITABILE SPAZIOSA CON POSSIBILITA' DI ESSERE ALLESTITA CON PENISOLA E ZONA SOGGIORNO, 2/3 CAMERE DA LETTO E 2 BAGNI FINESTRATI. AMPI TERRAZZ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2019 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D6 : 2183 €/m²
Villa a schiera in vendita a Piacenza
Proposto da:
ufficio Baia del Re Via Don Giovanni Minzoni 69.000 €
RONCAGLIA : proponiamo in vendita una graziosa porzione di casa con ingresso indipendente, ideale per chi cerca privacy, comfort e uno spazio esterno da vivere. L’immobile si presenta in buone condizioni ed è dotato di: Riscaldamento autonomo Infissi in legno con doppi vetri .Cortile privato, perfetto pe […]