Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Capannoni o negozi o uffici in vendita a Gossolengo in zona Settima

ricerche suggerite
  • Terreni agricoli in vendita a Gossolengo Settima
  • Case indipendenti in vendita a Gossolengo
  • Case semindipendenti in vendita a Gossolengo
  • Ville in vendita a Gossolengo
  • Appartamenti in vendita a Gossolengo
  • Uffici in vendita a Gossolengo Settima
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno agricolo in vendita a Gossolengo, Settima PREMIUM

casa indipendente in vendita a Gossolengo in zona Settima
  mar 5 agosto 2025
430.000 € | m² 290
prezzo al m²: 1482 €/m² 
Settima, Gossolengo
zona OMI: R2

SETTIMA (MC496): TERRENO AGRICOLO DI MQ. 34.500 IN FRONTE STRADA STATALE 45, UNICO CORPO DI COMPLESSIVE 45 PERTICHE CON POZZO IRRIGUO, ANNESSO CAPANNONE DI MQ. 260 CA, IL TUTTO RECINTATO CON COMODO ACCESSO. IDEALE X ATTIVITÀ VIVAISTICA, ORT […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1946 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 2091 €/m²

Capannone industriale in vendita a Gossolengo via Berlinguer, Settima

locale commerciale in vendita a Gossolengo in zona Settima
  gio 26 marzo 2026
800.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 666 €/m² 
Settima, Gossolengo

Proposto da:

MAGGI real estate srl
MAGGI real estate srl
C.E. G zona OMI: R2

capannone Settima 800.000 €
ZONA SETTIMA - GM1296 - Nella zona industriale di settima di gossolengo, a pochi chilometri da Piacenza e ben collegata alla città alle viabilità principale, vendiamo capannone di circa 1200mq di recente costruzione, con struttura moderna in prefabbricati di calcestruzzo e con comoda area esterna di circ […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Gossolengo

nessuna immagine disponibile
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Settima, Gossolengo
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: B1 con balcone

capannone Settima
CAPANNONI COMMERCIALI E INDUSTRIALI NUOVI E TERRENO FRONTE STRADA AD ALTA PERCORRENZA Vendesi affittasi capannoni ad uso commerciale - industriale fronte strada statale 45 (Genova Bobbio) Settima di Gossolengo Piacenza , zona alta visibilità molto trafficata. Terreno e capannoni in costruzione su terreno […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Gossolengo via Paolo VI, Settima

locale commerciale in vendita a Gossolengo in zona Settima
  mar 28 aprile 2026
200.000 € | m² 350
prezzo al m²: 571 €/m² 
Settima, Gossolengo
piano: terra bagni: 2 zona OMI: R2

capannone Settima 200.000 €
PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Proponiamo in vendita capannone situato a Settima Di Gossolengo, più precisamente in Via Paolo VI. L'immobile si sviluppa al piano terra su un lotto complessivo di circa 500, di cui circa 300 mq destinati a capannone, altri 50 mq circa destinati ad uso uffcio, 150 mq circa di […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Gossolengo in zona Settima

ufficio in vendita a Gossolengo in zona Settima
  lun 11 maggio 2026
179.000 € | m² 350
prezzo al m²: 511 €/m² 
Settima, Gossolengo
zona OMI: R2

negozio Settima 179.000 €
GOSSOLENGO LOC. SETTIMA - CAPANNONE DI 350 MQ. con uffici e servizi, predisposizione per carroponte. PIAZZALE ESTERNO. Per qualsiasi ulteriore informazione e per visite in merito a questo annuncio potete contattarci ai riferimenti sotto indicati: L’IMMOBILIARISTA tel. 0523.579856, cell. , email: Ci tro […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Gossolengo : 1961 €/m²

Casa semi indipendente in vendita a Gossolengo, Settima

casa indipendente in vendita a Gossolengo in zona Settima
  sab 12 aprile 2025
330.000 € | m² 147
prezzo al m²: 2244 €/m² 
Settima, Gossolengo

Proposto da:

Romanazzi Carlotta
Romanazzi Carlotta
bagni: 1 C.E. B zona OMI: R2

ufficio Settima 330.000 €
GOSSOLENGO: Questa elegante casa semi indipendente si trova nella zona di Settima, nel comune di Gossolengo. Costruita nel 2013, in ottime condizioni e si presenta come una soluzione ideale per chi desidera una residenza moderna e funzionale. La propriet libera al rogito, garantendo una transazione senza […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1946 €/m²

Vendesi capannone industriale a Gossolengo via Paolo VI, Settima PREMIUM

appartamento in vendita a Gossolengo in zona Settima
  mer 4 marzo 2026
prezzo riservato | m² 450
Settima, Gossolengo
C.E. G zona OMI: R2

Capannone sito in Piacenza zona barriera Milano , vendesi 450 mq magazzino laboratorio, , metri 8 altezza, con uffici e servizi, piazzale esterno ampia, predisposizione per carroponte. , per affitto serve, cauzione 3 mesi, garanzia bancaria […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Gossolengo

nessuna immagine disponibile
  lun 4 maggio 2026
prezzo riservato | m² 4000
Settima, Gossolengo
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: R2 con balcone

capannone Settima
Vendesi affittasi capannoni ad uso commerciale - industriale fronte strada statale 45 (Genova Bobbio) Settima di Gossolengo Piacenza , zona alta visibilità molto trafficata. Terreno e capannoni in costruzione su terreno di ca. 40000mq +40000mq, indice di edificabilità 60%. Trattative riservate, prezzi a […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ristorante in vendita a Gossolengo via Paolo vi, 1, Settima

negozio in vendita a Gossolengo in zona Settima
  mar 16 dicembre 2025
498.900 € | m² 900
prezzo al m²: 554 €/m² 
Settima, Gossolengo
bagni: 2 C.E. G zona OMI: R2

negozio Settima 498.900 €
Vendesi locali commerciali siti a Settima di Gossolengo Statale 45 fronte strada, adiacenti mobilificio Galli, Ex ristorante Pitigia – Neropaco, zona di ampio passaggio, alta visibilità, completamente arredati, finiture di pregio, parquet, controsoffittature, luci led, doppi servizi, mq 600 piano terra, […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Settima, Gossolengo

negozio in vendita a Gossolengo in zona Settima
  lun 23 febbraio 2026
1.750.000 € | m² 1548
prezzo al m²: 1130 €/m² 
Settima, Gossolengo
C.E. F zona OMI: R2

negozio Settima 1.750.000 €
TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita a Settima di Gossolengo, fronte strada, capannone, Euro 1.750.000. La proprietà si sviluppa su spazio di circa 1.200 mq con ampie vetrate fronte strada, trilocale interno ad uso abitazione, magazzino interrato di circa 500 mq con rampa di accesso. Soluzione d […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Quadrilocale in vendita a Gossolengo, Settima

appartamento in vendita a Gossolengo in zona Settima
  ven 20 giugno 2025
265.000 € | m² 137
prezzo al m²: 1934 €/m² 
Settima, Gossolengo
bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: R2 con terrazza con balcone

ufficio Settima 265.000 €
IN PICCOLA PALAZZINA IN LOCALITA' SETTIMA DI GOSSOLENGO APPARTAMENTO CON INGRESSO AUTONOMO E GIARDINO DI PROPRIETA' DI PROSSIMA RELAIZZAZIONE, che così si compone: porticato, soggiorno grande, cucina 4 metri x 4.20 metri, zona notte con due camere una matrimoniale e una doppia, due bagni e balcone di ser […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1855 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Settima : 1987 €/m²

Quadrilocale in vendita a Gossolengo, Settima

appartamento in vendita a Gossolengo in zona Settima
  ven 20 giugno 2025
250.000 € | m² 130
prezzo al m²: 1923 €/m² 
Settima, Gossolengo
piano: 1 bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: R2 con terrazza con balcone cucina abitabile

ufficio Settima 250.000 €
IN PALAZZINA QUADRIFAMILIARE PROPONIAMO APPARTAMENTO PIANO PRIMO E ULTIMO che così si compone: ingresso con scala che serve solo due unità, ampio soggiorno luminoso con grande finestra e porta finestra che accede su una comoda e spaziosa terrazza , cucina abitabile anche essa comunicante con la terrazza, […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1855 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Settima : 1987 €/m²

Villa in vendita a Gossolengo PREMIUM

casa indipendente in vendita a Gossolengo
  ven 15 maggio 2026
408.000 € | m² 195
prezzo al m²: 2092 €/m² 
Gossolengo
zona OMI: B1 cantina

GOSSOLENGO - VILLETTA nuova costruzione in Classe A con GIARDINO PRIVATO disposta su due livelli oltre piano seminterrato con garage doppi o quadrupli. I materiali e le finiture sono all'interno del ricco capitolato selezionato per questo i […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2065 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2037 €/m²

negozio in vendita a Gossolengo in zona Settima

locale commerciale in vendita a Gossolengo in zona Settima
  lun 9 marzo 2026
638.000 € | m² 900
prezzo al m²: 708 €/m² 
Settima, Gossolengo
piano: terra bagni: 2 C.E. G zona OMI: R2

negozio Settima 638.000 €
Per informazioni si prega di mandare un messaggio su whatsapp: Vendita locali commerciali siti a Settima di Gossolengo Statale 45 fronte strada, adiacenti mobilificio Galli, Ex ristorante Pitigia – Neropaco, zona di ampio passaggio, alta visibilità, completamente arredati, finiture di pregio, parquet, […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Gossolengo in zona Settima

capannone in vendita a Gossolengo in zona Settima
  lun 9 marzo 2026
200.000 € | m² 360
prezzo al m²: 555 €/m² 
Settima, Gossolengo
bagni: 1 zona OMI: R2

capannone Settima 200.000 €
Capannone sito in Settima di Gossolengo Piacenza, mq 360, metri 8 altezza, con uffici e servizi, piazzale esterno ampia, predisposizione per carroponte. Attualmente affittato, per affitto serve, cauzione 3 mesi, garanzia bancaria fidejussione a prima richiesta, inviare ultime buste paga, eventuali bilanc […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Gossolengo, Settima

casa indipendente in vendita a Gossolengo in zona Settima
  mar 5 agosto 2025
430.000 € | m² 290
prezzo al m²: 1482 €/m² 
Settima, Gossolengo
zona OMI: R2

capannone Settima 430.000 €
SETTIMA (MC496): TERRENO AGRICOLO DI MQ. 34.500 IN FRONTE STRADA STATALE 45, UNICO CORPO DI COMPLESSIVE 45 PERTICHE CON POZZO IRRIGUO, ANNESSO CAPANNONE DI MQ. 260 CA, IL TUTTO RECINTATO CON COMODO ACCESSO. IDEALE X ATTIVITÀ VIVAISTICA, ORTICOLTURA O COMMERCIALE. C.E N.D € 430.000 L’acquisto di una casa […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1946 €/m²

Vendesi capannone industriale a Gossolengo via Paolo VI, Settima

appartamento in vendita a Gossolengo in zona Settima
  mer 4 marzo 2026
prezzo riservato | m² 450
Settima, Gossolengo
C.E. G zona OMI: R2

capannone Settima
Capannone sito in Piacenza zona barriera Milano , vendesi 450 mq magazzino laboratorio, , metri 8 altezza, con uffici e servizi, piazzale esterno ampia, predisposizione per carroponte. , per affitto serve, cauzione 3 mesi, garanzia bancaria fidejussione a prima richiesta, inviare ultime buste paga, event […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Gossolengo(PC

casa indipendente in vendita a Gossolengo in zona Settima
  ven 3 ottobre 2025
175.000 € | m² 103
prezzo al m²: 1699 €/m² 
Settima, Gossolengo
bagni: 1 zona OMI: R2

capannone Settima 175.000 €
Nella tranquilla e riservata zona di Settima, proponiamo in vendita un affascinante trilocale indipendente, recentemente ristrutturato con cura e attenzione ai dettagli. L’abitazione si sviluppa tutta su un unico livello ed è immersa in un contesto verdeggiante, ideale per chi desidera vivere lontano dal […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1946 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Gossolengo, Settima PREMIUM

casa indipendente in vendita a Gossolengo in zona Settima
  mar 5 agosto 2025
430.000 € | m² 290
prezzo al m²: 1482 €/m² 
Settima, Gossolengo
zona OMI: R2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1946 €/m²

Rustico a Gossolengo di 1200 m² con 5 locali in vendita

pentavano in vendita a Gossolengo
  gio 24 luglio 2025
prezzo riservato | m² n.d.
Gossolengo

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE CONCORDIA
AGENZIA IMMOBILIARE CONCORDIA
bagni: 1 zona OMI: R2

ufficio
A pochi Km dalla città di Piacenza, proponiamo antico ed esclusivo Torrione dal quale ricavare un immobile unico e di pregio. Sorge su un area totale di 2150mq circondato da una area verde esclusiva con piante secolari, 1200 mq. di soletta da ristrutturare con varie possibilità di recupero, le murature p […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa
  • Servizi
  • Dati e Analisi di Mercato
  • Quotazioni Immobiliari
  • Valutazione Immobiliare new