Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Locali commerciali o locali di sgombero in vendita a Fiorenzuola d'Arda

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali di sgombero a Fiorenzuola d'Arda

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  • Case indipendenti in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  • Case semindipendenti in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  • Case indipendenti in vendita a Fiorenzuola d'Arda San Protaso
  • Appartamenti in vendita a Fiorenzuola d'Arda San Protaso
  • Case semindipendenti in vendita a Fiorenzuola d'Arda San Protaso
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Magazzino in vendita a Fiorenzuola d'Arda via Gandhi, 1 PREMIUM

locale commerciale in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  mar 7 aprile 2026
130.000 € | m² 250
prezzo al m²: 520 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda
piano: terra zona OMI: D1

In zona comoda e ben servita, proponiamo in vendita esclusivamente a reddito con resa netta del 5,3%, un deposito di 250 mq al piano terra, ideale per attività artigianali, logistiche o di magazzinaggio. L’immobile si distingue per le ampie […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Fiorenzuola d'Arda(PC

locale commerciale in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Fiorenzuola d'Arda
zona OMI: B1

locale commerciale
Locale commerciale - Nel paese di Fiorenzuola d'Arda a due passi da tutti i servizi e comodissima con lo svincolo autostradale, l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di un interessante COMPLESSO IMMOBILIARE costituito da
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Fiorenzuola d'Arda

locale commerciale in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  mar 27 gennaio 2026
800.000 € | m² 1040
prezzo al m²: 769 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda
bagni: 2 C.E. G zona OMI: D1

locale commerciale 800.000 €
In affitto a Fiorenzuola d'Arda, proponiamo un capannone industriale di ampie dimensioni, ideale per diverse attività produttive e logistiche. La struttura si sviluppa su una superficie totale di 800 mq al piano terra, accompagnata da un ufficio di 120 mq situato sempre al piano terra e un ulteriore uffi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Fiorenzuola d'Arda via Gandhi, 1

locale commerciale in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  mar 7 aprile 2026
130.000 € | m² 250
prezzo al m²: 520 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda
piano: terra zona OMI: D1

locale di sgombero 130.000 €
In zona comoda e ben servita, proponiamo in vendita esclusivamente a reddito con resa netta del 5,3%, un deposito di 250 mq al piano terra, ideale per attività artigianali, logistiche o di magazzinaggio. L’immobile si distingue per le ampie altezze interne (8,5 m) e per la dotazione strutturale completa, […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

azienda commerciale in vendita a Fiorenzuola d'Arda

locale commerciale in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  sab 1 febbraio 2025
prezzo riservato | m² 40
Fiorenzuola d'Arda

Proposto da:

FIORE IMMOBILIARE DI BASINI ALESSANDRO
FIORE IMMOBILIARE DI BASINI ALESSANDRO
bagni: 1 C.E. C zona OMI: B1

locale commerciale
Quello che ti propongo è un bar avviato, nel centro di Fiorenzuola d?Arda, la sua posizione è veramente strategica, si trova infatti in fronte alla principale piazza, a due passi dal centro storico, nella quale trovano parcheggio sia residenti che negozianti e impiegati che operano nei tanti uffici e l […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino FIORENZUOLA D'ARDA €.18000 MQ.30 Vani 1

ufficio in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  mer 28 maggio 2025
18.000 € | m² 30
prezzo al m²: 600 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda
bagni: 1 zona OMI: B1

locale di sgombero 18.000 €
In vendita a Fiorenzuola d'Arda, proponiamo un magazzino di 20 mq situato in un contesto civile, ideale per chi cerca uno spazio versatile da utilizzare come deposito o laboratorio, oppure come appoggio in campagna con uno spazio verde esterno. L'immobile, è composto da un vano principale, un bagno ed un […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1075 €/m²
  • prezzo medio ufficio a Fiorenzuola d'Arda : 1099 €/m²

locale commerciale in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  mar 7 aprile 2026
130.000 € | m² 250
prezzo al m²: 520 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda
piano: terra zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attivit commerciale in vendita a Fiorenzuola d'Arda

locale di sgombero in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  gio 29 gennaio 2026
60.000 € | m² 110
prezzo al m²: 545 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda
zona OMI: B1

locale di sgombero 60.000 €
In centro storico cedesi attivit di piccola ristorazione, OTTIMAMENTE avviata e con possibilit d'incremento. I locali sono di 75 mq. oltre a mq. 35 di magazzino. Posti a sedere tra i 24/35. Attrezzatura, impianti e arredamento completi. Possibilit di ampio plateatico esterno in posizione suggestiva. Idea […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Fiorenzuola d'Arda

locale di sgombero in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  mar 14 gennaio 2025
180.000 € | m² 350
prezzo al m²: 514 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda
bagni: 1 zona OMI: R1

locale di sgombero 180.000 €
Locale uso deposito/magazzino avente superficie netta di 320 mq oltre a due aree esterne private di 130 e 120 mq. Il locale è stato interamente ristrutturato, tetto, pavimentazione, impianto elettrico, portone sezionale motorizzato, bagno
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Fiorenzuola d'Arda

locale commerciale in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  gio 18 dicembre 2025
90.000 € | m² 75
prezzo al m²: 1200 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda
piano: terra zona OMI: B1

locale commerciale 90.000 €
DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo in vendita locale commerciale sito a Fiorenzuola D'Arda, più precisamente in Corso Garibaldi. L'immobile si trova al piano terra, si estende su una superficie di circa 75 mq. Completo di tutti gli impianti autonomi. La versatilità degli spazi rende l'immobile adat […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Fiorenzuola d'Arda

appartamento in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  gio 26 marzo 2026
265.000 € | m² 360
prezzo al m²: 736 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda
bagni: 3 zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

locale di sgombero 265.000 €
In posizione centralissima, vendesi intero stabile su quattro livelli: - seminterrato con ampia cantina; - piano terra: negozio con magazzino. L'area è completa di bagno, cortile interno privato e box auto; - piano primo: appartamento composto da cucina, zona pranzo, ampio soggiorno, bagno, due camere d […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1439 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1331 €/m²

locale di sgombero in vendita a Fiorenzuola d'Arda

negozio in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  mar 22 luglio 2025
120.000 € | m² 500
prezzo al m²: 240 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda
zona OMI: B1

locale di sgombero 120.000 €
RISTORANTE VIA EMILIA PARMENSE (ACH61); LOCALE RINNOVATO CON TRE SALE CUCINA ATTREZZATA, LABORATORIO E MAGAZZINO. AMPIO DEHOR COPERTO, POSSIBILITA' PIZZERIA. CEDESI €120
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  mar 7 aprile 2026
130.000 € | m² 250
prezzo al m²: 520 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda
piano: terra zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Fiorenzuola d'Arda via panini

locale commerciale in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  ven 18 aprile 2025
prezzo riservato | m² 1700
Fiorenzuola d'Arda

Proposto da:

ARDA CASE
ARDA CASE
C.E. G

locale commerciale
Rif: FI599 - CODICE ANNUNCIO FI599 - In zona industriale, CAPANNONE a due campate di mq 1700 con n. 2 CARROPONTE rispettivamente di 5 tonnellate e 10 tonnellate di portata, UFFICI di mq 240 più soppalco di mq 60, servizi e spogliatoi. Impianto di riscaldamento e raffrescamento. Due comodi ingressi carrai […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in via Kennedy, Fiorenzuola d'Arda Centro in vendita

casa indipendente in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  sab 5 luglio 2025
prezzo riservato | m² 240
Fiorenzuola d'Arda

Proposto da:

ARDA CASE
ARDA CASE
bagni: 2 zona OMI: D1 con terrazza con balcone

locale di sgombero
CODICE ANNUNCIO FI194 - Vicinanze centro, villetta indipendente con magazzino/laboratorio di mq 170 più area cortilizia e giardino di proprietà. La villa ristrutturata risulta così composta: ingr., soggiorno, cucina ab., 2 camere, bagno, balcone più sottotetto e seminterrato. Ottimamente rifinita
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Fiorenzuola d'Arda

negozio in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  mar 26 novembre 2024
70.000 € | m² 110
prezzo al m²: 636 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda
bagni: 2 zona OMI: B1

locale di sgombero 70.000 €
In centro storico cedesi attività di piccola ristorazione, OTTIMAMENTE avviata e con possibilità d'incremento. I locali sono di 75 mq. oltre a mq. 35 di magazzino. Posti a sedere tra i 24/35. Attrezzatura, impianti e arredamento completi. Possibilità di ampio plateatico esterno in posizione suggestiva. I […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Fiorenzuola d'Arda

locale di sgombero in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  lun 24 novembre 2025
42.000 € | m² 200
prezzo al m²: 210 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda
zona OMI: B1

locale di sgombero 42.000 €
Proponiamo in vendita un ampio magazzino situato in una zona comoda e strategica del centro di Fiorenzuola, ideale come deposito. All'interno, l'ambiente è open space e percorribile in automobile, permettendo una facile personalizzazione in base alle esigenze del futuro proprietario. La pavimentazione […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Fiorenzuola d'Arda

casa semindipendente in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  lun 21 aprile 2025
290.000 € | m² 434
prezzo al m²: 668 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda
bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

locale di sgombero 290.000 €
Casa semi indipendente in pieno centro a Fiorenzuola d'Arda. L'immobile risulta così composto: Piano terra: ampio magazzino/locale di deposito/autorimessa di circa 130 mq Primo piano: appartamento da ristrutturare composto da ingresso, soggiorno, cucina, tre camere da letto, bagno, ripostiglio, balcone S […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1186 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1331 €/m²

locale commerciale in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  mar 7 aprile 2026
130.000 € | m² 250
prezzo al m²: 520 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda
piano: terra zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Fiorenzuola d'Arda via papa giovanni 23

appartamento in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  ven 29 agosto 2025
prezzo riservato | m² 600
Fiorenzuola d'Arda

Proposto da:

ARDA CASE
ARDA CASE

locale commerciale
Rif: FI616 - CODICE ANNUNCIO FI616 - In zona industriale, comodo CAPANNONE con uffici e servizi con ingresso carraio e pedonale, insistente su un'area recintata di mq 2.400 c.a. Ottimo stato di manutenzione. Immagine di repertorio ARDA CASE SRL, agenzia immobiliare associata alla FIAIP (Federazione Itali […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9