Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Capannoni con posto auto e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento, di recente costruzione in vendita a Fiorenzuola d'Arda

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  • Case indipendenti in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  • Case semindipendenti in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  • Case indipendenti in vendita a Fiorenzuola d'Arda San Protaso
  • Appartamenti in vendita a Fiorenzuola d'Arda San Protaso
  • Case semindipendenti in vendita a Fiorenzuola d'Arda San Protaso
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone industriale in vendita a Fiorenzuola d'Arda

capannone in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  gio 3 luglio 2025
2.350.000 € | m² 2273
prezzo al m²: 1033 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda
C.E. D zona OMI: B1

capannone 2.350.000 €
In vendita a Fiorenzuola d'Arda, ottimamente posizionato fronte tangenziale proponiamo un complesso di capannone e relativi uffici, di una metratura globale di circa 2500 mq, ideale per diverse attività produttive e logistiche. L' immobile dispone di circa 1850 mq di spazi produttivi/commerciali, e sulla […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in vendita a Fiorenzuola d'Arda

terreno edificabile in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  mer 28 maggio 2025
950.000 € | m² 916
prezzo al m²: 1037 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda
zona OMI: D1 cantina

capannone 950.000 €
Fiorenzuola in zona industriale facilmente raggiungibile dalla tangenziale - Capannone di mq. 916 su lotto di mq 1610. Dotato di mensole carroponte, uffici, ripostiglio, spogliatoio, servizi igienici e sovrastante deposito occasionale. Impianto fotovoltaico installato nel 2013 (con ottimo contratto di fo […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • fiaip
  • annuncio-casa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Fiorenzuola d'Arda

locale commerciale in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  mar 27 gennaio 2026
800.000 € | m² 1040
prezzo al m²: 769 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda
bagni: 2 C.E. G zona OMI: D1

capannone 800.000 €
In affitto a Fiorenzuola d'Arda, proponiamo un capannone industriale di ampie dimensioni, ideale per diverse attività produttive e logistiche. La struttura si sviluppa su una superficie totale di 800 mq al piano terra, accompagnata da un ufficio di 120 mq situato sempre al piano terra e un ulteriore uffi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Fiorenzuola d'Arda

terreno edificabile in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  mar 27 gennaio 2026
5.500.000 € | m² 9780
prezzo al m²: 562 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda

Proposto da:

Demer Immobiliare S.r.l.
Demer Immobiliare S.r.l.
piano: 1 zona OMI: R1

capannone 5.500.000 €
Capannone logistico di prestigio locato a multinazionale – Investimento a reddito di altissimo livello Proponiamo in vendita immobile logistico–industriale di eccellenza, inserito in comparto industriale prestigioso, su lotto completamente autonomo e con accesso immediato alla viabilità principale. La pr […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone via Di Vittorio Fiorenzuola d'Arda (PC

capannone in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  gio 13 febbraio 2025
490.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 408 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda
C.E. E

capannone 490.000 €
EPgl,nren: 431,54 kWh/m² - Fiorenzuola proponiamo un immobile ideale come investimento. Si tratta di un Capannone ad uso industriale superficie coperta mq. 1.200 con uffici, spogliatoio e doppi servizi. L'altezza è di mt 7 con mensole per carroponte e 3 portoni. Completa la proprietà un cortile di mq. 2. […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • pcase.it
  • trovacasa.net
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Fiorenzuola d'Arda

capannone in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  gio 12 febbraio 2026
prezzo riservato | m² 2450
Fiorenzuola d'Arda
zona OMI: D1

capannone
DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ Proponiamo in vendita capannone industriale, sito a Fiorenzuola D’Arda, più precisamente in Via Maestri del Lavoro D’Italia. L’immobile si presenta ottimamente rifinito, in ottimo stato di manutenzione e fronte tangenziale. La struttura si sviluppa su due piani per una superfi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Fiorenzuola d'Arda

capannone in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  mer 9 luglio 2025
350.000 € | m² 2651
prezzo al m²: 132 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda
piano: terra C.E. G zona OMI: D1

capannone 350.000 €
In vendita a Fiorenzuola d'Arda, proponiamo un ampio capannone industriale di complessivi 3.000 mq., ideale per diverse attività produttive e commerciali. La struttura è composta da un laboratorio di 2.625 mq, perfetto per le esigenze di lavorazione e produzione, oltre ad un ulteriore spazio coperto da p […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone / Fondo - Magazzino a Fiorenzuola d'Arda

capannone in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  gio 22 gennaio 2026
40.000 € | m² 270
prezzo al m²: 148 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda

Proposto da:

ARDA CASE
ARDA CASE

capannone 40.000 €
CODICE ANNUNCIO FI593 - In zona centrale, GRANDE GARAGE o MAGAZZINO di mq 250, h max soffitto 3 m, attacco dell'acqua. Nessuna spesa condominiale. Immagine di repertorio
LEGGI ANCORA

  • fiaip
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone / Fondo - Industriale/Artigianale a Fiorenzuola d'Arda

terreno edificabile in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  ven 18 aprile 2025
prezzo riservato | m² 1700
Fiorenzuola d'Arda

Proposto da:

ARDA CASE
ARDA CASE
bagni: 1 C.E. G zona OMI: D1

capannone
CODICE ANNUNCIO FI599 - In zona industriale, CAPANNONE a due campate di mq 1700 con n. 2 CARROPONTE rispettivamente di 5 tonnellate e 10 tonnellate di portata, UFFICI di mq 240 più soppalco di mq 60, servizi e spogliatoi. Impianto di riscaldamento e raffrescamento. Due comodi ingressi carrai e tettoia di […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • fiaip
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Fiorenzuola d'Arda

capannone in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  gio 19 marzo 2026
295.000 € | m² 2651
prezzo al m²: 111 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda
bagni: 2 zona OMI: R1

capannone 295.000 €
In vendita a Fiorenzuola d'Arda, proponiamo un ampio capannone industriale di complessivi 3.000 mq. , ideale per diverse attività produttive e commerciali. La struttura è composta da un laboratorio di 2.625 mq, perfetto per le esigenze di lavorazione e produzione, oltre ad un ulteriore spazio coperto da […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone industriale, FIORENZUOLA D'ARDA

capannone in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  mer 12 febbraio 2025
490.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 408 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda
zona OMI: D1

capannone 490.000 €
Capannone ad uso industriale di 1.200 mq e altezza di 7 metri. Internamente l'immobile è completo di uffici, spogliatoi e servizi igienici. Annessa al fabbricato vi è un'area scoperta di circa 2.000 mq. accessibile con qualunque tipo di automezzo e tre accessi carrai. L'immobile è attualmente affittato. […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • fiaip
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  ven 29 agosto 2025
prezzo riservato | m² 600
Fiorenzuola d'Arda

Proposto da:

ARDA CASE
ARDA CASE
bagni: 1 zona OMI: D1

capannone
CODICE ANNUNCIO FI616 - In zona industriale, comodo CAPANNONE con uffici e servizi con ingresso carraio e pedonale, insistente su un'area recintata di mq 2.400 c.a. Buono stato di manutenzione. Immagine di repertorio
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • fiaip
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Fiorenzuola d'Arda

capannone in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  ven 3 ottobre 2025
1.100.000 € | m² 2020
prezzo al m²: 544 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda
C.E. G zona OMI: R1

capannone 1.100.000 €
Fiorenzuola-Fidenza : vendesi capannone costruito alla fine degli anni ’90 di 2.000 mq circa con carroponte da 10 tonnellate. Con uffici, servizi, area esterna di proprietà. Altezza interna 7,5 metri. Ottime condizioni generali. Prezzo richiesto 1.1 milioni di euro. Trattabili. Informazioni in ufficio. – […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Fiorenzuola d'Arda via San Bernardino

capannone in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  mar 2 dicembre 2025
4.000.000 € | m² 7000
prezzo al m²: 571 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda
zona OMI: D1

capannone 4.000.000 €
PARTICOLARITÀ E DESCRIZIONE Proponiamo in vendita capannone industriale, situato a Fiorenzuola D’Arda, più precisamente in via San Bernardino. L’immobile si sviluppa su una superficie totale di circa 7000 mq, di cui 3000 mq nella prima campata e 2000 mq nella seconda, il tutto unito da altri 2000 mq di t […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Fiorenzuola d'Arda

ufficio in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  mer 4 marzo 2026
730.000 € | m² 350
prezzo al m²: 2085 €/m² 
Fiorenzuola d'Arda
bagni: 1 zona OMI: R1 cantina

capannone 730.000 €
Fiorenzuola d'Arda, vicinanze autostrada! Soluzione ideale per Artigiani e autotrasportatori! Proponiamo capannone di 300 mq con ufficio e deposito, completo di tettoia esterna di 100 mq e ampio piazzale asfaltato con comodi spazi di manovra. L'intera proprietà è recintata e dotata di impianto di allarme […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1630 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1614 €/m²

Terreno edificabile in vendita a Fiorenzuola d'Arda

negozio in vendita a Fiorenzuola d'Arda
  mar 15 aprile 2025
prezzo riservato | m² 4000
Fiorenzuola d'Arda

Proposto da:

ERREZETA IMMOBILIARE
ERREZETA IMMOBILIARE
piano: 1 zona OMI: D1 cantina

capannone
Fiorenzuola D'arda Complesso in parte edificato (Capannone Industriale / Commerciale, palazzina, negozio) ed in parte libero, completamente urbanizzato in zona centralissima, vicinanze stazione ferroviaria, ospedale, centro storico di Fiorenzuola DArda consistente, in estrema sintesi: Area Totale: Mq. 4. […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa