Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Terreni agricoli o uffici in vendita a Castell'Arquato

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Castell'Arquato
  • Appartamenti in vendita a Castell'Arquato
  • Case indipendenti in vendita a Castell'Arquato Vigolo Marchese
  • Case semindipendenti in vendita a Castell'Arquato
  • Case semindipendenti in vendita a Castell'Arquato Vigolo Marchese
  • Appartamenti in vendita a Castell'Arquato Vigolo Marchese
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa singola in vendita a Castell'Arquato PREMIUM

casa indipendente in vendita a Castell'Arquato
  lun 9 marzo 2026
400.000 € | m² 150
prezzo al m²: 2666 €/m² 
Castell'Arquato

Proposto da:

ARDA CASE
ARDA CASE
con terrazza cantina

Rif: CA078 - CODICE ANNUNCIO CA078 - Castell'Arquato, a pochi km dal centro storico, in posizione panoramica, VILLA INDIPENDENTE immersa nel verde del suo parco, posta su due livelli con un piano terra abitativo composto di 3 vani oltre bag […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Castell'Arquato : 1220 €/m²
  • prezzo medio villa a Castell'Arquato : 1528 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Castell'Arquato, Bacedasco

casa indipendente in vendita a Castell'Arquato
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Castell'Arquato
zona OMI: R1 cantina

terreno agricolo
TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita a Bacedasco Alto (PC), Podere di 190 pertiche piacentine, Euro 300.000 In posizione ideale per produzione vini piacentini podere di 190 pp (144780 mq) con vigneto e terreno agricolo e due unità abitative, di cui una ristrutturata. Terreno fertile. Stalla, fie […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Castell'Arquato

casale in vendita a Castell'Arquato
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Castell'Arquato
zona OMI: R1

terreno agricolo
Podere di 190 pertiche piacentine con vigneto e terreno agricolo, con due unita abitative in parte da ristrutturare. Stalla e diversi fienili e portici. Terreno ideale per vigneti. Rustico ideale per agriturismo Prezzo trattabile
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in vendita a Castell'Arquato

appartamento in vendita a Castell'Arquato
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Castell'Arquato
C.E. G zona OMI: R1

ufficio
CASTELL'ARQUATO: In splendida posizione collinare, nella tranquilla località Montagnano, nel comune di Castell'Arquato (PC), proponiamo in vendita un gruppo di edifici agricoli in stile rustico, costruiti interamente in sasso e mattoni. La proprietà dispone di spazi esterni esclusivi e comprende anche un […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Castell'Arquato

casa indipendente in vendita a Castell'Arquato
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Castell'Arquato

terreno agricolo
A soli due Km dal magnifico borgo medievale di Castell’Arquato in quartiere residenziale vendiamo lotto edificabile urbanizzato di 1500 mq con possibilità di costruire villa a due piani con area verde esclusiva
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

ufficio in vendita a Castell'Arquato

ufficio in vendita a Castell'Arquato
  mar 25 novembre 2025
100.000 € | m² 55
prezzo al m²: 1818 €/m² 
Castell'Arquato
bagni: 1 zona OMI: B1

ufficio 100.000 €
Studio ufficio e adibito anche come medico o alimentare con parcheggio ampio fronte ingresso privato vendo con opzione di affitto. No agenzie
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Castell'Arquato PREMIUM

casa indipendente in vendita a Castell'Arquato
  lun 9 marzo 2026
400.000 € | m² 150
prezzo al m²: 2666 €/m² 

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Castell'Arquato : 1528 €/m²

locale di sgombero in vendita a Castell'Arquato

ufficio in vendita a Castell'Arquato
  ven 24 ottobre 2025
294.000 € | m² 320
prezzo al m²: 918 €/m² 
Castell'Arquato
piano: terra bagni: 4 zona OMI: R1 cantina

ufficio 294.000 €
Castell’Arquato – Centro Commerciale Via Castellana – Istituto di leasing vende 3 negozi a piano terra presso complesso commerciale denominato “Conad” posto in fregio alla Strada Provinciale. I negozi hanno dimensione 115 – 100 – 94 mq ciascuno e tutti sono dotati di ufficio, ripostiglio, piccolo magazzi […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Castell'Arquato

appartamento in vendita a Castell'Arquato
  mer 25 giugno 2025
230.000 € | m² 214
prezzo al m²: 1074 €/m² 
Castell'Arquato
bagni: 2 zona OMI: B1

terreno agricolo 230.000 €
In zona collinare ampia proprietà di rustici e terreno con ampio giardino che circonda la proprietà L’abitazione principale è composta da due appartamenti completamente indipendenti fra loro. Nell’ampio cortile troviamo una vecchia barchessa che può essere utilizzata come ricovero autovetture, una stalla […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1023 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1266 €/m²

Laboratorio di salumeria con spaccio, celle e terreni

ufficio in vendita a Castell'Arquato
  gio 12 marzo 2026
275.000 € | m² 400
prezzo al m²: 687 €/m² 
Castell'Arquato
zona OMI: R1

ufficio 275.000 €
Pronto alluso Proponiamo in vendita laboratorio artigianale per lavorazione e stagionatura salumi, completo di spaccio e attrezzature, immediatamente operativo, situato fronte strada provinciale con ottima visibilità. Limmobile, in condizioni eccellenti, è composto da: - Spaccio C/1 con vetrina, ufficio […]
LEGGI ANCORA

  • fiaip
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

1200mq

terreno edificabile in vendita a Castell'Arquato
  sab 14 febbraio 2026
60.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 50 €/m² 
Castell'Arquato
bagni: 1 zona OMI: R1

terreno agricolo 60.000 €
1200mq Castell'Arquato Piacenza Emilia Romagna codice annuncio ca074 - in zona tranquilla a pochi km dal centro di lotto di terreno edificabile di 1200 mq c.a. con possibilit di costruzione villa monofamiliare. ottima posizione
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Corte in vendita a Castell'Arquato

casa indipendente in vendita a Castell'Arquato
  sab 30 novembre 2024
175.000 € | m² 500
prezzo al m²: 350 €/m² 
Castell'Arquato

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE RIABITA DI LUSARDI GIULIANA
AGENZIA IMMOBILIARE RIABITA DI LUSARDI GIULIANA
C.E. G zona OMI: R1

terreno agricolo 175.000 €
CASTELL'ARQUATO : vicinanza paese, in posizione collinare e panoramica, proponiamo in vendita proprietà agricola la consistenza si sviluppa in una corte con vari fabbricati abitativi per un totale di circa 400 mq. oltre a porticati, fienili, magazzini/ricoveri attrezzi tutti da ristrutturare, il terreno […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1194 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1013 €/m²

Villa singola in vendita a Castell'Arquato PREMIUM

casa indipendente in vendita a Castell'Arquato
  lun 9 marzo 2026
400.000 € | m² 150
prezzo al m²: 2666 €/m² 

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Castell'Arquato : 1528 €/m²

Villa singola in vendita a Castell'Arquato

casa indipendente in vendita a Castell'Arquato
  lun 9 marzo 2026
400.000 € | m² 150
prezzo al m²: 2666 €/m² 
Castell'Arquato

Proposto da:

ARDA CASE
ARDA CASE
con terrazza cantina

ufficio 400.000 €
Rif: CA078 - CODICE ANNUNCIO CA078 - Castell'Arquato, a pochi km dal centro storico, in posizione panoramica, VILLA INDIPENDENTE immersa nel verde del suo parco, posta su due livelli con un piano terra abitativo composto di 3 vani oltre bagno, balconata di accesso e patio esterno, al piano seminterrato z […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Castell'Arquato : 1528 €/m²

terreno agricolo in vendita a Castell'Arquato

casa indipendente in vendita a Castell'Arquato
  gio 10 aprile 2025
185.000 € | m² 500
prezzo al m²: 370 €/m² 
Castell'Arquato
bagni: 2 zona OMI: R1 caminetto cucina abitabile

terreno agricolo 185.000 €
Zona Bacedasco Basso – In una posizione comoda ai principali collegamenti, proponiamo in vendita un'affascinante e prestigiosa casa padronale in parte ristrutturata, con una superficie di 500 mq distribuiti su più livelli e circondata da un terreno agricolo di circa 2000 mq. Al piano inferiore spazioso […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1194 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 972 €/m²

Casa semindipendente in vendita a Castell'Arquato

casa indipendente in vendita a Castell'Arquato
  mer 29 ottobre 2025
90.000 € | m² 120
prezzo al m²: 750 €/m² 
Castell'Arquato

ufficio 90.000 €
Rif.V1928) Castell Arguato (PC) Porzione di casa ca.120mq composta da P.T. Ingresso Soggiorno cucina bagno P.1° 2 camere bagno sottotetto € 90.000. rattativa riservata. COSA FARE SE LA BANCA VI NEGA IL MUTUO ? RENT TO BUY - AFFITTO CON RISCATTO POSSIBILITA' ACQUISTARE IN AFFITTO CON RISCATTO. QUALSIASI T […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente a Castell'Arquato : 966 €/m²

Trilocale in vendita a Castell'Arquato via Scartazzini, 22

appartamento in vendita a Castell'Arquato
  ven 10 aprile 2026
19.500 € | m² 152
prezzo al m²: 128 €/m² 
Castell'Arquato
piano: 1 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza con balcone cantina

ufficio 19.500 €
Casa posta al primo piano di un fabbricato indipendente ed e composto da corridoio, una camera da letto, soggiorno, bagno e cucina piccolo balcone, cantina al piano seminterrato e box in corpo separato. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 23/06/2026 Offerta […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1072 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1194 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914