Logo Caasa ha trovato 256 annunci per:

Appartamenti o trivani con ascensore in affitto a Pescara in zona Via dei Sanniti - pg. 8 di 15

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Pescara

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C2 (- ZONE A SUD DEL PORTO CANALE, FINO A...) non è particolarmente elevato per Pescara. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 9,2 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 6 €/m² mese e 12,4 €/m² mese. Questo valore è circa il 8% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Pescara per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sui contratti di locazione forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C2 (- ZONE A SUD DEL PORTO CANALE, FINO A VIA PEPE ED AL TRAC...), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 4,6 €/m² mese e 7 €/m² mese.

Quadrilocale in affitto a Pescara, Via Venezia - Lungofiume Paolucci

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 10,7 €/m²

Ufficio in affitto a Pescara via Alento, Porta Nuova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 9 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 8,5 €/m²

Ufficio in affitto a Pescara via Messina, 7, Stazione Centrale - Corso Vittorio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11,4 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 9,5 €/m²

via Orazio 123 quadrilocale 92mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 9,3 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C4 : 10,1 €/m²

Appartamento

Ufficio in affitto a Pescara, Tiburtina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 9 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 8,5 €/m²

Affittasi trilocale a Pescara via de sanctis, 56, Piazza Salotto - Corso Umberto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11,4 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 10,1 €/m²

trivano in affitto a Pescara

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11,4 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 10,1 €/m²

Viale Marconi trilocale 58mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 9,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 8,6 €/m²

Trilocale in affitto a Pescara via Palermo, Piazza Salotto - Corso Umberto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11,4 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 10,1 €/m²

bilocale 80mq

Via Bolognaa trilocale 94mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 8,8 €/m²

Oltre 5 vetrine Viale Gabriele D´Annunziovia gabriele d´ annunzio 986 monolocale 219mq

appartamento in affitto a Pescara in zona Stadio

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C4 : 10,6 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 9,3 €/m²

Ufficio in affitto a Pescara via Marco Polo, 106, Porta Nuova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 9,2 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 10 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 10,7 €/m²

Via R. Paolucci quadrilocale 85mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 10,7 €/m²

Appartamento in affitto in Via de Nino 36 a Pescara

  ven 16 gennaio 2026
800 € mese | m² 102
prezzo al m²: 7,8 €/m² 

Non perdere gli altri 238 annunci!