Negozi, di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Pescara in zona Porta Nuova - pg. 8 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCAbar in vendita a Pescara PREMIUM
Immobile in vendita a Pescara(PE
negozio Stadio Viale Pindaro 95.000 €
Attività commerciale - Pescara, Viale Pindaro, locale commerciale di mq. 50 circa al piano terra, fronte università, in buone condizioni, già predisposto con disimpegno e due wc oltre deposito (H.3,50). Euro 95.000,00. RIF
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Pescara(PE
negozio Stadio 290.000 €
Attività commerciale - PESCARA,VIALE MARCONI 130,AMPIO LOCALE AL PIANO TERRA DI MQ. 150 CIRCA CON DUE VETRINE SU STRADA DI GRANDE PASSAGGIO PEDONALE E VEICOLARE (H.3,55) € 290.000,00 RIF. L 1
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Pescara via bologna, 8, Via Venezia - Lungofiume Paolucci
negozio Centro Città Via Venezia 1.100.000 €
In posizione strategica nel cuore di Pescara, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale di 550 mq, situato al piano terra di un edificio. La proprietà si distingue per la visibilità, grazie alle tre ampie vetrine su strada, e per la sua versatilità che lo rende ideale per molteplici tipologie di […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Pescara(PE
Vendesi locale commerciale a Pescara
negozio Stadio 79.000 €
Proponiamo in vendita locale commerciale di 60 mq circa in zona stadio, ampia porta vetrina fronte strada, spazioso monolocale open space, bagno e piccolo ripostiglio. Contro soffitto con luci dedicate, serranda motorizzata. Posizione strategica ad alta densità commerciale
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C4 : 1536 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Stadio : 1675 €/m²
Attività commerciale in vendita a Pescara
negozio Centro Città 39.000 €
Proponiamo in vendita nel pieno centro storico di Pescara, attività di ristorazione e cocktail bar ben avviata, completa di tutte le attrezzature da lavoro per la cucina e compreso di arredamento per il servizio, tutto in ottime condizioni, all'interno di locale commerciale ristrutturato di circa 115 mq […]
LEGGI ANCORA
Attivit commerciale in vendita a Pescara, Porta Nuova
Negozio in vendita a Pescara
negozio Centro Città 128.000 €
La Genera-Re Immobiliare propone in vendita un locale commerciale di circa 65 mq, situato in zona centrale e ad alta visibilità.\nL'immobile, grazie alla posizione strategica, si presta a diverse tipologie di attività ed è ideale sia per uso diretto che come investimento. La metratura ben distribuita con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Città : 1605 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Pescara : 1383 €/m²
Immobile in vendita a Pescara(PE
negozio Corso Vittorio Emanuele II 79.000 €
Attività commerciale - Rif. G79. Pescara - Corso Vittorio Emanuele II. In zona centralissima di Pescara, Vendiamo negozio vetrinato e soppalcato di c.a. 23 mq., posizionato in galleria commerciale ad altissima visibilit
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Pescara, Porta Nuova
negozio Porta Nuova 200.000 €
Precisamente in Viale Guglielmo Marconi, una delle zone più conosciute e servite della città, proponiamo in vendita un locale commerciale di circa 127 metri quadrati con vetrine fronte strada. La posizione è di grande interesse commerciale grazie alla presenza di numerose attività commerciali, offre dunq […]
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Pescara PREMIUM
Negozio in vendita a Pescara via Lago di Campotosto, Porta Nuova
negozio Porta Nuova 180.000 €
Pescara (PE) zona Porta Nuova - in prossimità della rotonda della Tiburtina Valeria, proponiamo la vendita di un locale commerciale con superficie commerciale di mq 140 ca. All'interno si compone di un'area di mq 70 con altezza mt 6 da dedicare esclusivamente a zona commerciale, nella seconda parte trovi […]
LEGGI ANCORA
Pentalocale uso investimento
negozio Stadio Via Silvio Spaventa 205.000 €
Da Privato. PESCARA-ottimo a uso investimento!! -Rendita mensile garantita- Via Silvio Spaventa, in palazzina di soli tre appartamenti a 1100 metri dall'università G.D'Annunzio, zona servitissima (bar, poste, pizzeria, supermercato nelle immediate vicinanze), vendesi ampio e luminoso appartamento di 108 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2103 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI C2 : 1992 €/m²
Vendesi negozio a Pescara, Stazione Centrale - Corso Vittorio
negozio Centro Città 280.000 €
Si tratta di un locale commerciale in vendita a Pescara, situato nella zona centrale della città. Attualmente lo stato del locale è dato in locazione, il che lo rende un'ottima opportunità di investimento per chi desidera avviare un'attività commerciale in una zona di forte passaggio e visibilità. L'immo […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Pescara, Tiburtina
negozio Porta Nuova 150.000 €
Stai cercando una casa "chiavi in mano"? Allora questa non è quella giusta, ma se cerchi un investimento solido in zona strategica come Via Tiburtina e non hai paura di affrontare un cantiere, continua a leggere. Parliamo di un intero fabbricato indipendente del 1968. E' la tipica occasione per chi sa gu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1048 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 1169 €/m²
Immobile in vendita a Pescara(PE
negozio Via Botticelli 180.000 €
Attività commerciale - In via Botticelli a Pescara, in prossimità della Stazione Centrale e del terminal degli autobus urbani-extra urbani si vende un locale commerciale al piano terra di 143 mq.con due grandi vetrine fron
LEGGI ANCORA
bar in vendita a Pescara PREMIUM
Negozio in vendita a Pescara via Bruno Buozzi, 35, Via Venezia - Lungofiume Paolucci
negozio Centro Città Via Venezia 175.000 €
Pescara (PE) via B.Buozzi - proponiamo la vendita di immobile posto al piano terra di fabbricato di 6 livelli. La proprietà ha una superficie commerciale di mq 120 ca.,al suo interno si compone di ampia zona destinata ad autorimessa, ad attività e/o uffici, 2 servizi e vano retrobottega. Gli impianti son […]
LEGGI ANCORA
Attività commerciale in vendita a Pescara, Porta Nuova
negozio Porta Nuova 390.000 €
Pescara Centro Storico: Prestigiosa Tabaccheria con Aggi Elevati. Nel cuore pulsante del centro storico di Pescara, in una posizione ad altissima visibilità e con un flusso pedonale e veicolare costante, proponiamo la cessione di una storica e rinomata rivendita di Tabacchi e Servizi. L’attività, punto d […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Pescara via Giulio Mazzarino, Stadio - Lungomare Colombo
negozio Stadio Via Giulio Mazzarino 195.000 €
Sei alla ricerca di un locale commerciale in una posizione strategica? Questo immobile di circa 60 mq, situato al piano terra di una palazzina in via Mazzarino, è la scelta perfetta per te! La zona è caratterizzata da un forte passaggio veicolare e pedonale, garantendo visibilità e accessibilità ai tuoi […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 231 annunci!