Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani, da ristrutturare in vendita a Pescara in zona Porta Nuova - pg. 48 di 59

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Porta Nuova

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Porta Nuova è tra quelle più significative a Pescara. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.410 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.680 €/m² e 3.235 €/m². Questo valore è circa il 8% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Pescara per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B3 (- AREE A NORD DEL PORTO CANALE FINO A VIA BALILLA.), che è quella più vicina alla zona Porta Nuova, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.585 €/m² e 2.420 €/m².

appartamento in vendita a Pescara in zona Centro Città

  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 2396 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2822 €/m²

bivano in vendita a Pescara

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1521 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 1924 €/m²

Appartamento in vendita a Pescara piazza Salotto, Piazza Salotto - Corso Umberto

trilocale 85mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 1906 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C6 : 2023 €/m²

Appartamento in Vendita a Pescara VIA PUCCINI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2687 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 3260 €/m²

Vendesi quadrilocale a Pescara piazza del Sacro Cuore, Stazione Centrale - Corso Vittorio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3457 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3495 €/m²

bilocale 61mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2175 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C4 : 2315 €/m²

Bilocale in vendita a Pescara via Palermo, 84, Via Venezia - Lungofiume Paolucci

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2687 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 3260 €/m²

appartamento in vendita a Pescara

  mar 31 marzo 2026
295.000 € | m² 146
prezzo al m²: 2020 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2822 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 2396 €/m²

Quadrilocale in vendita a Pescara via Tavo, 109, Tiburtina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1521 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1544 €/m²

azienda commerciale in vendita a Pescara

Trilocale in vendita a Pescara via Salara Vecchia, 14, Tiburtina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1521 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1660 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1521 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1660 €/m²

Appartamento in vendita a Pescara(PE

  mer 4 febbraio 2026
295.000 € | m² n.d.

Vendita appartamento Viale Regina Margherita 40 Pescara (PE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3457 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3785 €/m²

Trilocale in vendita a Pescara, Via Venezia - Lungofiume Paolucci

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2687 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 2671 €/m²

Quadrilocale in vendita a Pescara via Aremogna, Stazione Centrale - Corso Vittorio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 1906 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C6 : 2029 €/m²

Villa singola in vendita a Pescara via Valle Roveto, 65, Ospedale

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 1634 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C6 : 1543 €/m²