Logo Caasa ha trovato 47 annunci per:

Villette a schiera in vendita a Montesilvano - pg. 3 di 3

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore villette a schiera a Montesilvano

A Montesilvano sono al momento presenti 47 offerte per villette a schiera in vendita, cioè quasi il 20% delle villette a schiera in vendita in provincia di Pescara.
Il prezzo richiesto delle villette a schiera in vendita in media in tutta la città è oggi pari a 1.455 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.090 €/m² e 1.915 €/m². Il prezzo richiesto a Montesilvano è quindi circa il 25% superiore alla media di tutta la regione.

Per quanto riguarda gli ultimi sei mesi, i prezzi medi richiesti a Montesilvano per villette a schiera in vendita sono in sostanziale calo (-5,75%).

Vendesi casa indipendente a Montesilvano via sicilia n. 2

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2092 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2157 €/m²

villa in vendita a Montesilvano in zona Trave

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1564 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1338 €/m²

Vendesi villa bifamiliare a Montesilvano via Chiappinello, 16/b

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1594 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1580 €/m²

Appartamento autonomo con garage e giardino

  dom 22 febbraio 2026
140.000 € | m² 65
prezzo al m²: 2153 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2363 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2092 €/m²

Palazzina in vendita a Montesilvano, prima collina

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1594 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1580 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Montesilvano via lazio 1

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2092 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1716 €/m²

Villa a schiera in vendita a Montesilvano

Villa singola in vendita a Montesilvano strada Comunale Trave, Montesilvano Colle

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1564 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1645 €/m²

Villa singola in vendita a Montesilvano via Amerigo Vespucci

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1258 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D4 : 1242 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Montesilvano via Moscova

  • prezzo medio villa in zona OMI D3 : 1584 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D3 : 1413 €/m²

Vendesi casa indipendente a Montesilvano via sicilia n. 2 PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2092 €/m²

Vendesi villa bifamiliare a Montesilvano

Non perdere gli altri 29 annunci!