Logo Caasa ha trovato 117 annunci per:

Case indipendenti in vendita a Montesilvano in zona Corso Umberto I - pg. 5 di 7

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Montesilvano

In base al numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C1 (- ZONA RIVIERA COMPRESA TRA FIUME SAL...) è una delle più importanti a Montesilvano. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.090 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.425 €/m² e 3.055 €/m². Questo valore è circa il 28% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Montesilvano per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (- ZONA RIVIERA COMPRESA TRA FIUME SALINE, VIA L AQUILA , ...), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.450 €/m² e 2.165 €/m².

Appartamento in vendita a Montesilvano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2348 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2095 €/m²

villa in vendita a Montesilvano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1717 €/m²

villa in vendita a Montesilvano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2348 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2095 €/m²

Trilocale in vendita a Montesilvano via Abruzzo, 71

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2348 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2619 €/m²

Bilocale in vendita a Montesilvano via San Pietro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1672 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1662 €/m²

Vendesi trilocale a Montesilvano via Liguria, 11/1

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2348 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2619 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Montesilvano via lazio 1

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1717 €/m²

Trilocale in vendita a Montesilvano via s. Domenico, 34

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1672 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1865 €/m²

Vendita Quadrilocale Montesilvano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1672 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1765 €/m²

Vendesi appartamento a Montesilvano via Niccolò Tommaseo, 20, Montesilvano Colle

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1768 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1571 €/m²

Vendesi trilocale a Montesilvano via Liguria, 11/1

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2348 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2619 €/m²

Trilocale in vendita a Montesilvano viale Aldo Moro, 22

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2348 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2619 €/m²

Trilocale in vendita a Montesilvano via Liguria, 11/1

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2348 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2619 €/m²

Villa singola in vendita a Montesilvano

Appartamento in vendita a Montesilvano via Luciano Manara, 6

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1682 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1508 €/m²

Bilocale in vendita a Montesilvano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2348 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 2607 €/m²

Appartamento in vendita a Montesilvano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2348 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2095 €/m²

Appartamento autonomo con garage e giardino

  dom 22 febbraio 2026
140.000 € | m² 65
prezzo al m²: 2153 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2348 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2095 €/m²

Casa indipendente in vendita a Montesilvano piazza San Leonardo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2161 €/m²

Vendesi trilocale a Montesilvano via Sarca, 7

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2090 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2445 €/m²

Non perdere gli altri 99 annunci!